Россия переходит в масштабное экономическое наступление

3.04.2020

Если вспомнить мировую историю, то можно подвести черту и сказать - этой борьба за власть как в своем политическом театре так и мировом (геополитика). И данные войны или противостояние, длятся уже не один десяток веков.

Сегодня, самые крупные противостояния можно наблюдать среди стран Запада и нашей с вами родины России. Если обернуться назад, то России была всегда в центре внимания мировых тенденций противостояния. Оно то и понятно, сверхдержава, обладающая огромным экономическим и территориальным и сырьевым потенциалом всегда была и будет лакомым кусочком для всех завистников мира.

Да, может быть раньше в года Русского Царства, Российской Империи, СССР, мы не имели возможности достойного ответа всем нашим геополитическим недоброжелателям. Но уже сегодня современная Россия имеет и силы и знания а самое главное, это возможности.

По сути предпосылками к этим экономическим тактическим действиям были такие ситуации как: война на Донбассе (Украина), Крымский полуостров перешел под контроль РФ, война в Грузии, война в Сирии - на это не раз указывали эксперты в области геополитики и экономики в целом.

Все эти “испытания” или же ситуации, дали возможность нам укрепить прочно на театре геополитики и подготовиться к настоящим “ЭКОНОМИЧЕСКИМ” наступлениям. Самый главный акцент всех этих манипуляция приходится на США, а точнее на её нефтяной сектор (сланцевая нефть). Многие сейчас следят за новостями в мире экономике и не секрет что от всех этих нефтяных разборок, Америка несёт колоссальные экономические потери. У них не останется просто выбора как начать давить на РФ с целью подписания условий ОПЕК+ и повышение цен на нефть.

Но вот если России, сможет выдержать натиск со стороны Вашингтона, то по мнение Пекинких экономистов, Америке будет нанесен сокрушительный экономический удар. К чему это может привести конкретно вариантов много, но ясно одно, потерь в экономике Американцам не избежать. Но будем следить за ситуацией.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:737

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео