Россия ответила на выпад президента Эстонии о "конце России"

19.09.2020

Реалистично мыслящие политики продолжают активный диалог с Москвой, а в Эстонии строят прогнозы о том, когда для России "закроется окно возможностей".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЙ ПОСОЛ ДАЛ ОТВЕТ НАХАМИВШЕМУ В АДРЕС РОССИИ ЭСТОНСКОМУ ГЕНЕРАЛУ

Посольство РФ в Эстонии прокомментировало интервью президента Керсти Кальюлайд, в котором она заявила, что "окно возможностей для России закрывается". В дипмиссии отметили, что история России не раз убедительно опровергала многие катастрофические предсказания. А реалистично мыслящие политики в Европе продолжают активный диалог с Москвой вместо того, чтобы заниматься "предсказаниями".

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила в интервью порталу ERR, что окно возможностей для России закрывается, и это делает ее опасной.
 "В этом и кроется та опасность, которую мы постоянно пытаемся разъяснять наших западным союзникам. Это причина, по которой Россия именно сейчас опасна – благодаря тому, что она сама видит, как ее окно возможностей закрывается", – заявила Кальюлайд.

В российском посольстве, комментируя слова Кальюлайд отметили, что у прогнозов такого рода есть длинная предыстория, однако Россия успешно справлялась со многими кризисами.

"Не удалось сломать Русь в период татаро-монгольского ига. Не справилась с российским государством наполеоновская "великая армия". В апреле 1945 г. в подземном бункере нашел свой бесславный конец бесноватый фюрер, вознамерившийся на просторах России завоевать "жизненное пространство" для провозглашенного им третьего рейха. 

Списать нашу страну со счетов пытался президент США Б. Обама, объявив о том, что ее экономика "разорвана в клочья" санкциями. Здесь, кстати, просматриваются весьма схожие оценки с прозвучавшими сейчас словами президента Эстонии.

Но вот незадача – пройдя через многие тяжелейшие испытания, Россия продолжает жить полноценной жизнью, успешно справляясь с брошенными ей вызовами", - говорится в комментарии посольства в Facebook.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭСТОНСКИЙ МИНИСТР ЭКОНОМИКИ ОБРАТИЛСЯ К РОССИИ С ПОЗОРНОЙ ПРОСЬБОЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭСТОНИЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА СНЯТИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2847

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео