Россия массово перебрасывает военные самолёты в Армению (фото)

28.09.2020

Россия активно перебрасывает в Армению свои военные самолёты.

Согласно данным источников и открытых мониторинговых ресурсов, позволяющих осуществлять отслеживание обстановки в воздушном пространстве, за последние сутки с территории России в Армению было переброшено большое количество российских военных самолётов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМЕНИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР: ВОЕННЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНА НЕСУТ ПОТЕРИ (ВИДЕО)

Переброска началась за несколько часов до открытого противостояния между Арменией и Азербайджаном.

Так, согласно представленным данным, в ночь с 26 на 27 сентября, из аэропорта Платов (Ростов-на-Дону) в Ереван прибыл военно-транспортный самолёт Ан-124, а спустя ещё 6 часов началось активное противостояние между армиями двух стран. Спустя несколько часов был замечен ещё один военный самолёт, который, как утверждается, также направлялся в Ереван через Ростов-на-Дону.

Уже после начала конфликта между Арменией и Азербайджаном, в воздушном пространстве Армении, недалеко от границы с Турцией, был замечен ещё один российский военный борт, причём, указаныне самолёты удалось отследить только по включённому транспондеру.

С чем именно связана переброска в Армению российских военных самолётов, пока что остаётся неизвестным, однако, на фоне обострения обстановки на границе, подобные действия являются достаточно рискованными, поскольку и Армения, и Азербайджан активно применяют свои средства противовоздушной обороны, в частности, лишь за сутки было выпущено несколько десятков ЗУР, которыми были сбиты 4 вертолёта, и около 40 беспилотных летательных аппаратов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНА В КАРАБАХЕ: АЗЕРБАЙДЖАН ПЕРЕШЕЛ В ПОЛНОМАСШТАБНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ НА АРМЕНИЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЕЦКИЕ ТАНКИ И АРТИЛЛЕРИЯ ЗАМЕЧЕНЫ В 15 КИЛОМЕТРАХ ОТ ГРАНИЦЫ С АРМЕНИЕЙ. ВИДЕО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1291

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео