Рогозин провел в Сирии переговоры с Асадом

18.12.2017

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в ходе рабочего визита в Дамаск встретился с президентом Башаром Асадом и провел переговоры с председателем Совета министров Сирии Имадом Хамисом.

Архив

В рамках встречи сопредседателей Российско-сирийской межправительственной комиссии Рогозин также провел переговоры с сирийским вице-премьером, министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом.

Кроме того, Рогозин в ходе визита в Сирию посетил российскую авиабазу "Хмеймим" и провел там совещание, посвященное практике боевого применения российских вооружений.

По его словам маршрут поездки в Сирию был сложным. "Благодаря Минобороны РФ мы смогли посетить и наших летчиков, и военнослужащих", - пояснил он.

По наблюдениям вице-премьера, моральный настрой у самих сирийцев сегодня совсем не тот, что 2,5 года назад, когда он первый раз приехал в Дамаск в качестве сопредседателя межправкомиссии. Тогда, по его словам, все люди были охвачены оборонительной стратегией, думали, как защитить хотя бы те куски территории, которые еще не были захвачены террористами. "Сейчас ситуация другая. Это ожидание окончательной победы и определенное напряжение, как дальше двигаться к мирной жизни", - заключил он.

11 декабря Сирию посетил президент РФ Владимир Путин. Он встретился на базе "Хмеймим" с Асадом и отдал приказ начать вывод основного военного контингента России из этой ближневосточной страны.

Интерфакс

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео