Разбившийся британский F-35 найден, но русские уже на месте

4.12.2021

Британский истребитель F-35B Lightning Joint Strike Fighter, разбившийся при взлете с нового авианосца Королевского флота HMS Queen Elizabeth (RO8) 17 ноября, был обнаружен на дне Средиземного моря после тщательного поиска британским и американским ВМФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БРИТАНЦЫ НАПЕРЕГОНКИ С РУССКИМИ ИЩУТ УПАВШИЙ В МОРЕ ИСТРЕБИТЕЛЬ F-35

По информации ресурса SOFREP, российские военно-морские силы также прочесывают этот район, наведываясь со своей базы в Тартусе, Сирия. Россияне пытаются заполучить кусок обшивки самолета, чтобы изучить его технологию малозаметности. Интерес также могут представлять установленные на F-35B секретные радары и датчики.

Советник по национальной безопасности Великобритании сэр Стивен Лавгроув отметил, что британские военные осведомлены о возможностях подводного флота России. В настоящий момент предпринимаются меры по обеспечению конфиденциальности технологий упавшего в Средиземное море истребителя. По словам Лавгроува, пилот потерпевшей крушение летательной машины не получил серьезных повреждений и находится под наблюдением медиков.

Поиски обломков F-35B заняли много времени – как считают эксперты, после падения самолета его крылья позволили ему долго планировать в толще морской воды, прежде чем истребитель упал на дно. Британское правительство обратилось за помощью к США, поскольку у американских ВМС в Испании есть спасательное оборудование, которое может помочь в подъёме обломков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТЫЕ БРИТАНЦЫ ВОЗМУТИЛИСЬ ИДЕЕЙ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ РОССИИ В ФРГ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРТЕМИЙ РУСТ - ПРИОСТАНОВКА СЕРТИФИКАЦИИ "СП-2" ЭТО УДАР ПО БРИТАНИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1991

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео