"Путин не шутит" : Меркель сделала угрожающее заявление

28.09.2022

В беседе с немецким изданием Süddeutsche Zeitung экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала серьезное отношение к словам российского президента Владимира Путина признаком политической мудрости.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ПЕРЕХОДИТ ПОСЛЕДНИЙ РУБИКОН: МЫ НА ПОРОГЕ ЧЕГО-ТО НЕВИДАННОГО

Несмотря на прекращение политической деятельности, бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель продолжает комментировать актуальную повестку. Так, во время открытия «Фонда федерального канцлера Гельмута Коля» Меркель высказалась о российском президенте Владимире Путине.

Экс-канцлер обратила внимание, что многие западные политики зря не воспринимают слова президента России всерьез. По словам Меркель, от заявлений Путина ни в коем случае нельзя отмахиваться — реагировать на них нужно иначе.

«Не отмахиваться от них как от блефа, а серьезно относиться к ним — это ни в коем случае не признак слабости, а признак политической мудрости — которая помогает сохранить пространство для маневра или, что не менее важно, даже разработать новый», — дала совет Ангела Меркель западным политикам.

Ранее президент России Владимир Путин указывал на ядерный шантаж со стороны Запада. Российский президент предупреждал о недопустимости данной риторики и напоминал, что РФ превосходит военную технику США и НАТО по некоторым компонентам.

После этих слов Путина в Британии выступили с предложением отказаться от военной поддержки Украины Западом. Обозреватель портала Daily Mail призвал политиков обсудить сложившуюся ситуацию «по-взрослому», а не продолжать разжигать конфликт.

 Александр Спиридонов

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ПЕРЕХОДИТ ПОСЛЕДНИЙ РУБИКОН: МЫ НА ПОРОГЕ ЧЕГО-ТО НЕВИДАННОГО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗРЕВАЕТ ЧТО-ТО ВАЖНОЕ: "АНГЛИЧАНКА ГАДИТ", НО ОТ СТРАХА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2421

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео