Путин исчерпывающе пояснил позицию России по Донбассу лидерам Германии и Франции

8.07.2017

Президент России Владимир Путин исчерпывающе объяснил лидерам Германии и Франции Меркель и Макрону позицию России по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«В данном случае, безусловно, президент как всегда лаконично, но исчерпывающе довел до собеседников позицию Российской Федерации», — сказал Песков.

По его словам, в ходе состоявшегося завтрака состоялся обмен мнениями по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Констатировалась серьезная пробуксовка реализаций минских договоренностей», — отметил пресс-секретарь президента РФ.

«Есть понимание, что нужно принять действенные меры, которые привели бы к реальному прекращению огня на линии соприкосновения и обеспечить отвод тяжелых вооружений. В этом плане есть полное взаимодействие, полное согласие», — добавил Песков.

Ранее сообщалось, что лидеры России, Германии и Франции обсудили урегулирование ситуации в Донбассе во время рабочего завтрака в Гамбурге. Во время встречи Путин, Меркель и Макрон подтвердили важность соблюдения режима прекращения огня в Донбассе.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков подчеркнул, что ситуацию в Донбассе обсудят без украинского президента Порошенко, так как Украина не входит в число специально приглашенных на саммит стран.

Урегулирование ситуации на Украине стала одной из главных тем вчерашней встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая продлилась более двух часов. После переговоров было объявлено о назначении спецпредставителя США по Украине. По словам госсекретаря США Тиллерсона, Курт Волкер был назначен по запросу Владимира Путина.

РИА НОВОСТИ

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео