Пуск калибра рядом с Баку: Российские военные сделали жёсткое предупреждение Азербайджану

18.10.2020

Россия направила Азербайджану жёсткое предупреждение по Карабаху.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВИТСЯ К НАНЕСЕНИЮ МАССИРОВАННОГО УДАРА ПО АРМЕНИИ

После того, как сутками ранее сразу несколько российских боевых кораблей, в том числе и вооружённых крылатыми ракетами «калибр», были замечены всего лишь в нескольких километрах от границы с Азербайджаном, стало известно о том, что Россия направила предупреждение Баку о готовности наносить удары прямо из Каспийского моря.

«Учения российской Каспийской флотилии, которые начались в пятницу, можно рассматривать как определенный сигнал Азербайджану и Турции, сообщил "Интерфаксу" бывший начальник главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко. "Это может быть такой первый сигнал им о том, что Россия может при необходимости предпринять какие-то действия, в том числе, со стороны Каспийского моря", - сказал он.

По словам Кравченко, эти маневры можно рассматривать как напоминание о том, что регион находится в сфере стратегических интересов России, и у нее здесь достаточный военный потенциал.

"Для этого региона Каспийская флотилия - серьезное объединение. За последние 10 лет боеспособность Каспийской флотилии увеличена значительно. Это и новые корабли с крылатыми ракетами "Калибр", и другое новое вооружение", - отметил адмирал», - об этом сообщает российское информационное агентство «Интерфакс».

В свою очередь, Россия официально придерживается нейтралитета в текущем конфликте, даже несмотря на тот факт, что Армения является членом ОДКБ, хотя появление у морских границ Азербайджана российской армады боевых кораблей явно создаёт напряжённость для Баку, поскольку Москва в любой момент может объявить о поддержке Еревана.

Специалисты в свою очередь полагают, что появление в каспийском море носит иную причину – производится тщательное сканирование воздушное пространства на предмет нахождения в нём средств боевой авиации и пуска крылатых и баллистических ракет по территории Армении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧУДОВИЩНЫЕ ЗВЕРСТВА: В КАРАБАХЕ ОТРЕЗАЮТ ГОЛОВЫ И РАССТРЕЛИВАЮТ АРМЯН (ФОТО, ВИДЕО 21+)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: ПО АЗЕРБАЙДЖАНУ НАНЕСЁН МОЩНЫЙ РАКЕТНЫЙ УДАР, РАЗРУШЕНЫ ДЕСЯТКИ ДОМОВ (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1537

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео