Провокация не удалась : тактика России сорвала планы США на Донбассе

24.05.2022

Вашингтон хочет побудить Москву к активным действиям, чтобы усугубить украинский кризис, пишет обозреватель Берджан Тутар. Однако Россия заняла выжидающую позицию, сообщает ежедневная турецкая газета Sabah. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕПЕРЬ РЕШАТЬ БУДЕТ РОССИЯ: СЕРГЕЙ ЛАВРОВ ПОСТАВИЛ УЛЬТИМАТУМ ЗАПАДУ

Стремление Швеции и Финляндии войти в состав НАТО — это попытка США ослабить отношения между Китаем, Ираном, Россией, пишет обозреватель Берджан Тутар. Эта провокация должна была заставить РФ начать активные действия, что еще больше усугубило бы украинский кризис. В результате чего Соединенные Штаты укрепили бы ослабевающие связи в Атлантике и пресекли прогресс в отношениях между Москвой и Анкарой, переводит «ИноСМИ».

Переломным моментом стал протест Турции против намерений Швеции и Финляндии войти в состав НАТО. Анкара нанесла серьезный удар по плану США, тем самым нивелировав эффект неожиданности. Вопрос вхождения скандинавских стран в Альянс затянулся, а Россия заняла выжидающую позицию. Вето Турции — серьезный аргумент, и влияние этой страны в НАТО будет только усиливаться, что только на руку России.

Автор материала утверждает, что в Москве видят кризис, в котором пребывают США, и не совершат ни единого шага, способного усилить Вашингтон.

«Так, Кремль сосредоточивший украинскую операцию на Донбассе, а не на Киеве, сорвал планы США этой тактикой», — пишет Берджан Тутар.

Турецкий обозреватель утверждает, что если бы Украина не поддалась на провокации США и осталась нейтральной, то не потеряла бы свои территории.

«Нет никакой гарантии того, что Швеция и Финляндия не допустят подобного в будущем. Тревожно видеть, что США без труда реализуют желаемые грязные заговоры в политических и военных кругах в обеих странах», — говорится в материале.

Ход расширить НАТО за счет скандинавских стран, по мнению Берджана Тутара, приведет к ослаблению Альянса или даже к распаду военного блока.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ПОЛУЧИЛ НЕОЖИДАННЫЙ УДАР: В МИРЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЛИДЕР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВТОРОЙ ФРОНТ НЕ СРАБОТАЕТ: РОССИЯ УДАРИЛА США ПО РУКАМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1590

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео