Теперь решать будет Россия: Сергей Лавров поставил ультиматум Западу

24.05.2022

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поставил несколько ультиматумов Западу, показав, какой будет новая политика нашей страны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ЕВРОПА ПОЛУЧИЛА ВСЕ, ЧТО ГОТОВИЛА ДЛЯ РОССИИ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уточнил, как будут строиться отношения с Западом. Точнее, дал понять, что таких отношений может не быть вовсе:

Если Запад захочет что-то предложить в плане возобновления отношений с Россией, то мы серьёзно подумаем: нужно ли нам это будет или не очень, - заявил глава внешнеполитического ведомства. 

А пока, продолжил министр, Россия "должна прекратить каким-либо образом зависеть от поставок чего бы то ни было с Запада для критически важных отраслей". Словом, политика нашей страны теперь будет выстраиваться ещё более независимо. В крайнем случае, помимо себя, мы можем полагаться на государства, которые ведут такую же независимую политику при доказательстве их надёжности, пояснил Сергей Лавров. 

Министр признался, что был поражён, с какой скоростью Запад занял русофобскую позицию после начала спецоперации России на Украине. И речь шла уже о всеобъемлющей политике, когда русофобия стала поощряться уже на бытовом уровне, подчеркнул Лавров. Впрочем, по мере развития событий истерия стала спадать и появились здравые голоса - "люди возмущаются решениями запретить преподавание в западных школах Ф. М. Достоевского, Л. Н. Толстого, менять названия улиц". Тем не менее власти недружественных стран продолжают свою линию. И "это тревожит", подчеркнул Сергей Лавров. 

Отдельно министр добавил, что западные политики, которые сегодня твердят о необходимости обеспечить поражение России "на поле боя", очевидно, плохо учились в школе. Они просто не знают, что из себя представляет Россия:

Запад в очередной раз признаёт реальность, которая создается "на земле". Будет вынужден признать, что нельзя безнаказанно постоянно наступать на российские жизненные интересы, русских, где бы они ни жили, - подчеркнул Сергей Лавров. 

Евразия же, уверен Сергей Лавров, становится сегодня самым перспективным регионом мира. И России следует заниматься собственным обустройством, не используя чужие инструменты. Под такими инструментами Лавров понимает доллар или, например, систему SWIFT. Всё это кануло в Лету, мы же должны создавать своё. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЬШАЯ СДЕЛКА США И ЕВРОПЫ: ПОМОЩЬ УКРАИНЕ - ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДЛОГ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ПОДГОТОВИЛА НАТО ПОДАРОК, ОТ КОТОРОГО НЕТ ЗАЩИТЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3408

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео