Простые британцы удивили своей реакцией на договор Путина с президентом Кубы

27.01.2022

Статья о данной теме вышла на британском новостном издании DailyMail и вызвала интерес у местных читателей.

Официальный Кремль сообщил, что в понедельник президент России Владимир Путин обсудил «стратегическое партнерство» с Кубой на международной арене в телефонном разговоре с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:А ВОТ И ОТВЕТ РОССИИ: ПУТИН ДОГОВОРИЛСЯ С ГЛАВАМИ КУБЫ И ВЕНЕСУЭЛЫ

Британское издание пишет, что два лидера подтвердили свою «приверженность укреплению двусторонних отношений» всего через несколько дней после того, как появились опасения, что Россия отправит свои вооруженные силы на Кубу и в Венесуэлу, если напряженность в отношениях с США из-за Украины обострится.

Диас-Канель сказал, что у него и Путина состоялась «сердечная и плодотворная» беседа, в ходе которой оба лидера обсудили «отличное состояние отношений» между Кубой и Россией.

Ранее заместитель министра иностранных дел Москвы Сергей Рябков заявил, что Россия не исключает возможность отправки каких-либо вoeнных активов в Латинскую Америку. Такой вариант возможен, если США и их союзники не прекратят свою военную деятельность у порога России. 

Советник США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что если Россия двинется в этом направлении, то США будут "решительно" с этим бороться.

Посмотрим, какие комментарии оставляют британцы под этой статьёй. Приведём комментарии, которые набрали МНОГО лайков.

iamgroot:

Мне было бы интересно услышать, как к этому отнесутся наши "мудрые" люди, говорящие о том, что Украина - свободная страна и свободна вступить в любой военный союз, ведь Куба тоже независима, верно?

Tom:

Все это свидетельствует об упадке Америки и ее неспособности найти президента, обладающего необходимыми лидерскими качествами.

Cannae2301:

Если бы Трамп все еще был президентом, вся эта глупость не происходила бы.

V bat one:

Очень логичный ход для россиян.

mike.riverside:

Куба когда-то была богатой и процветающей страной под покровительством США. Затем она обратилась к социализму, управляемому СССР, и очень быстро обеднела. В результате многие кубинцы эмигрировали в США и продолжают эмигрировать. Ассоциация с Россией только принесет больше бедности.

hywel15:

Это не имеет большого значения в наши дни с современными межконтинентальными баллистическими paкemaми и атомными подводными лодками, возможно, российские подводные лодки прямо сейчас патрулируют вблизи обоих побережий США, все эти базы на Кубе будут символическими жестами.

Country Boy:

Совершенно очевидно, что это произойдет. Если НАТО хочет привлечь больше стран к границам России, то, конечно, Россия имеет право сделать то же самое на Кубе и в Венесуэле. Неужели американцы ничему не научились из кубинского paкemного кризиса 60 лет назад? Кажется, нет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ТАМ С КУБОЙ? РАКЕТЫ, ПОДЛОДКИ, САМОЛЁТЫ ПОЛУЧИТСЯ РАЗМЕСТИТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМИ: РОССИЯ ПРОВЕДЕТ РАКЕТНЫЕ ПУСКИ И БОМБОМЕТАНИЯ ВБЛИЗИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:1657

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео