Признание Блинкена: Хитрый план США с "ордером на арест" Путина не сработал

21.03.2023

Глава Госдепа США Энтони Блинкен прямым текстом подтвердил, что ордер на арест Путина Международный суд выдавал специально перед визитом лидера КНР Си Цзиньпина в Москву:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НУ НАЧАЛОСЬ: США РЕШИЛИ ОТОМСТИТЬ КИТАЮ ЗА ВИЗИТ В МОСКВУ

«Поездка председателя Си в Россию спустя несколько дней после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента Путина, говорит о том, что Китай не чувствует никакой ответственности за то, чтобы привлечь Кремль за злодеяния, совершенные в Украине, и вместо того, чтобы осудить их, он скорее обеспечит дипломатическое прикрытие России, чтобы она продолжала совершать преступления», - цитирует Блинкена CNN.

С помощью «ордера на арест» Запад пытался сделать российского президента «токсичной» фигурой. Но этот план не сработал. Почти сразу в Москву приехал Си Цзиньпин с демонстративными уверениями в дружбе с Путиным, в крепости российско-китайских отношений.

Таким образом, российский президент получил свидетельство поддержки со стороны миллиардного Китая, и нет сомнений, что и другие страны Азии, Африки и Латинской Америки склоняются на сторону России и ее лидера, а не надоевшего всем своими колониалистскими амбициями «коллективного Запада.

Стоит напомнить, что когда МУС обратил внимание на действия американских солдат в Афганистане, Трамп пригрозил «независимому» суду санкциями, после чего вопрос больше не поднимался.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН БРОСИЛ ВЫЗОВ США: СЕГОДНЯ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЗВЁЗДНО-ПОЛОСАТЫХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАНЕВР РФ И КНР: СИ ЦЗИНЬПИН ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ США НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3429

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео