Потребовавший немедленного разговора Путин застал Байдена врасплох

31.12.2021

Американскому лидеру пришлось разговаривать со своим коллегой в собственном доме.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗВОНОК С УГРОЗАМИ: ПУТИН ЖЕСТКО ОТРЕАГИРОВАЛ НА УГРОЗЫ БАЙДЕНА

Российская сторона с уверенностью взяла на себя всю инициативу в переговорах с Соединенными Штатами в вопросах безопасности. Кремль считает, что диалог с Белым домом должен проходить на равных, пишет журналист итальянской газеты Corriere Della Sera Джузеппе Сарчина.

Обозреватель уверен, что такая политика, беспрецедентная для современной РФ, имеет под собой следующее обоснование: президент России Владимир Путин напомнил, что Москва не может долго ждать и требует оперативного предоставления гарантий безопасности.

"Президент России застал Байдена врасплох – он в конце года вернулся к себе в Делавэр на каникулы. Глава Российской Федерации обратился с немедленным запросом и получил с Байденом прямой контакт. А какова причина? В Кремле не стали давать объяснений, а советник президента Соединенных Штатов в ходе конференции со средствами массовой информации признался: у Белого дома нет точного ответа", – пишет Сарчина

Журналист полагает, что в Европе придерживаются двух основных точек зрения по поводу переговорного процесса сверхдержав. Первые считают, что за разговорами и межгосударственными торгами кроются подготовительные мероприятия к войне. Вторые же отметают подобное предположение и считают, что на деле у НАТО имеются серьезные проблемы по поводу членства Украины: многие крайне скептично относятся к такой перспективе и отказываются считать Киев потенциальным членом Альянса. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОБЫЧНЫЙ ИНЦИДЕНТ: РОССИЯ СПЕЦИАЛЬНО ПОДЖИДАЛА РАЗВЕДЧИКОВ США У КРЫМА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ПОЧЕМУ РОССИЯ ТАК СПЕШИТ ПОДПИСАТЬ ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ С США ИМЕННО СЕЙЧАС

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1048

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео