Поспешные санкции ЕС на руку России

20.10.2020

Не могу не порадоваться санкциям Евросоюза имени Навального. Они как серпом по одному месту тем, кто надеялся до последнего наладить отношения со Старым Светом, с "трезвомыслящими прагматиками" Европы. В том числе и среди сотрудников администрации, которые попали в санкционный список.

Евроатлантисты в агонии бьют по своим же полуагентам в российской власти за то, что они не до конца свои. Те надеются, что Брюссель вот-вот остынет и пойдёт на мягкую западнизацию России под видом Перестройка 2.0, снимет часть санкций, позволит достроить СП-2 - и вот им по башке бюргеры бац! получите!

Нате вам дополнительные санкции, говорят нашим западникам бюргеры, раз вы не понимаете, что нам нужна не мягкая западнизация России, у нас времени на это нет, а госпереворот здесь и сейчас. Для того и Навального реанимировали в буквальном и переносном смысле.

Вот тут спец по Германии сетует на то, что германисты десятилетиями надеются на хорошее отношение Берлина к России, а тот ведёт антироссийскую риторику. Мол, вот сейчас Штанмайер придёт и... вот Меркель осмелеет и... вот Маас социал-демократ щас заговорит нормально и... Все эти надежды германистов каждый раз попадают под каток реальности.

И вправду, у нас помимо англофилов есть немалая когорта германофилов, которые рьяно обличают англичан и с такой же силой призывают «объединиться» с  Германией. Мол, наши ресурсы и их технологии — это мощь, которую боятся англосаксы. Хартленд, и всё в этом духе.

На самом деле это такая же иллюзия, как и дружба с США. Более того, это то же самое западничество, только другая его сторона, никакой принципиальной разницы —  а значит, это направлено во вред России.

К тому же такая надежда на немцев после двух нападений на нас в 20-м века — вообще из области бреда. Да, Германию науськивали англосаксы, но ведь не силком их гнали на нас! Нет, они сами, представители высшей расы, въезжали танками на русские поля, стремясь намотать на их гусеницы «русских свиней». А теперь вот, оказывается,  надежда на них, как на партнёров. Это что за беспамятство такое?

Поэтому, когда германист сетует, я радуюсь — это прекрасно, что Меркель рушит иллюзии германистов и клеймит Россию варварами, как истинный ариец. Это намного лучше, чем иезуитская политика «преображения через сближения», которая породила перестройку и могла бы породить перестройку 2.0. Собственно, наши западники на это и рассчитывают — тот же Шохин откровенно её анонсировал в прошлом декабре.

Но нетерпеливость и откровенность евроатлантистов разбивает эти расчёты. Сначала они поспешили в Белоруссии, заставив Лукашенко метнуться к Кремлю. А теперь они спешат наказать своих же полуагентов, и вот уже Лавров вслух (!) допустил прекращение сотрудничества с ЕС. Может, благодаря этому на такой волне и национализацию элиты завершим?

P.S. Из-за нехватки времени не могу добраться до ЖЖ, поэтому рекомендую мой ТГ, там всё же удобнее делать короткие ремарки (хотя в целом Телеграм не нравится). 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:152

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео