Попытка Запада унизить Россию обернулась крупными неприятностями

1.03.2021

Соединенные Штаты и их многочисленные союзники по блоку НАТО рвут на себе последнюю рубашку, пытаясь так или иначе принизить эффективность отечественной вакцины от корнавирусной инфекции «Спутник V ». Вот только молодо-зелено. Наивные попытки обернулись для американцев далеко не тем, чем планировалось изначально.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ: ПУТИН ОБЪЯВИЛ ОБ ОТВЕТЕ РОССИИ НА АГРЕССИЮ ЗАПАДА

Вашингтон взял в охапку всех своих «именитых» аналитиков, экспертов и прочих специалистов во всех областях, как только появилась информация о том, что Российская Федерация начала работать над созданием собственной вакцины против коронавируса. План Запада был прост: заполнить информационное поле скепсисом относительно работы российских биологов.

И началось. Западные СМИ начали единовременно продвигать тезисы и критиковать наши начинания. Любой инфоповод по указке Вашингтона обрастал (не сам по себе) изрядной долей сомнений.

Одновременно с этим вся западная фармацевтическая продукция словно по воле волшебства начала восхваляться всеми. Количество положительных отзывов росло, как грибы после дождя. Как тесто на дрожжах. Как госдолг США (о-хо-хо-хо).

Вот только в Белом доме и подумать не могли, что подобная наглая подтасовка в итоге приведет к весьма печальным последствиям. Кстати, страны Европы также прочувствовали на себе последствия.

На это обратили внимание эксперты из авторитетного китайского издания SINA . Они отметили, что американские и западные СМИ – большие любители смотреть на события, происходящие в других странах, через цветные линзы очков. При этом цвета эти в подавляющем большинстве случаев не такие уж и яркие.

Как этого и следовало ожидать, новости о работе над созданием вакцины против коронавирусной инфекции подавались под весьма специфичным соусом. Все мы знаем, как в США относятся к чужим успехам и достижениям. Данный случай не оказался исключением.

Вот только все попытки Запада принизить эффективность российского «Спутник V » оказались жалкими, тщетными и провальными. Несмотря на активную антироссийскую информационную кампанию наш препарат стал настоящим героем эпохи пандемии. Его с радостью встречают в большом количестве государств.

Да, это заставило Брюссель и Вашингтон рвать на голове и без того выпадающие волосы. А тут происходит событие, которое вовсе добивает весь западный настрой. «Спутник V » выходит на международный рынок, оставляя за спиной своих главных конкурентов.

Более того, ряд стран Европы проявил искренний интерес заняться вместе с Россией производством вакцины. О чем это говорит? Да это просто кричит о том, что попытки Запада оказались полностью провальными. Для дискредитации российской вакцины было задействовано столько денег, ресурсов и связей, что эффект должен был быть хоть чуть-чуть положительным.

Но нет, даже такая крупная кампания не помогла.

А теперь вишенка на торте. Накануне появилась информация, что американские производители не смогли выполнить план по созданию своих вакцин. Следствием этого стало сокращение поставок на международные рынки. И что вы думаете? Риторика западных СМИ стала меняться прямо на глазах. Пресса начала писать, что российской вакцине на самом деле стоит довериться. Вот так конфуз.

Раньше «Спутник V » критиковали все и вся, а сегодня им могут начать пользоваться уже в Европе и на Западе. Вот так дела.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ ЗАПАД ТАК ОПАСАЕТСЯ РОССИЙСКОЙ ВАКЦИНЫ SPUTNIK V

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ПЕРЕСТАЛ СКРЫВАТЬ НАМЕРЕНИЯ: ПОРА РАЗВАЛИТЬ РОССИЮ НА СТО КУСКОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:877

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео