Понеслась: Америка вспыхнула со всех сторон

31.05.2020

США перевели армию в состояние 4-часовой готовности из-за протестных акций и погромов, которые продолжаются четвертый день подряд и охватили 15 городов, в том числе Нью-Йорк и Вашингтон.

В Лос-Анджелесе полиция начала стрелять на поражение в безоружную толпу. В Луисвилле полицейские обстреляли перечными патронами журналистов «CNN». В нескольких местах (в том числе в Нью-Йорке) полицейские устраивали автомобильные наезды на толпу. Протестующих также топтали лошадьми.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАСКЛАД ПО США: СПИСОК ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ ПЛЮС ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЭКГРАУНД

Попытаемся составить картину происходящего в США.

На воскресенье, 31 мая 2020 года, введена Национальная гвардия в такие города и штаты: Миннесота, Джорджия, Огайо, Колорадо, Денвер, Юта, Кентукки, Луисвилль, округ Колумбия.

Комендантский час введён в Калифорнии, Нэшвилле, Атланте, Филадельфии, Лос-Анджелесе, Денвере, Огайо, Милуоки, Сиэтле, Питтсбурге, Луисвилле, Фергюсоне (в последнем сожгли полицейский участок), Орегоне и Южной Каролине. В целом комендантский час введён в 25 городах 17 штатов (полного списка у нас пока нет).

Протесты переросли в столкновения в Нью-Йорке, Колумбии, Чикаго, Атланте, Питтсбурге, Лос-Анджелесе и так далее.

Много раненых и среди полиции, и среди протестующих. Есть пострадавшие и среди журналистов.

В Нью-Йорке протестующие уничтожили автомобили Секретной Службы, стоявшие возле Белого Дома.

Сенатор Камала Харрис, которую называют одним из основных кандидатов на пост вице-премьера в случае победы Байдане, присоединилась к протестующим в Нью-Йорке. Депутаты от оппозиции, прикрывающие «онижедетей» – это также одна из известных майданных методичек.

Были запущены слухи об использовании Трампом вооружённых детей для подавления протестов с хэштегом «Hitler Youth». Некоторые местные политики подхватили и помогали распространять эти слухи.

Более 80% попавших в тюрьмы в Миннеаполисе за последние два дня – местные. Перед этим официальные лица говорили, что большинство протестующих приезжие (соврали, как я и предполагал).

Протестующие перекрыли шоссе Interstate 5 и 25.

Дороги, ведущие в Миннеаполис – Interstates 35, 394 и 94, а также Highway 55 – перекрыты нацгвардией.

В целом в Миннесоте мобилизовано свыше 2500 полицейских и почти 11 тысяч нацгвардейцев. Нацгвардию не мобилизовали в таком размере со времён Второй мировой войны.

Процитирую официальное сообщение: The situation on the ground in Minneapolis & St. Paul has shifted & the response tonight will be different as a result. The coordinated @MNNationalGuard, @MnDPS_MSP, & law enforcement presence will triple in size to address a sophisticated network of urban warfare.

Ситуация в Миннеаполисе и Сент-Поле изменилась, и как результат ответ сегодня будет иным. Скоординированные действия Нацгвардии, полиции и военной полиции утроят размер сил, которые должны справиться со сложной сетью городской войны.

Да, «urban warfare» – это «городская война». Интересная риторика, не правда ли?

Вице-президент Байден предупредил Януковича о недопустимости полицейского насилия в демократическом обществе. Я даже не знаю, откуда здесь взялась эта строчка.

В Лос-Анджелесе полиция начала стрелять на поражение в безоружную толпу.

В Луисвилле полицейские обстреляли перечными патронами журналистов «CNN».

В нескольких местах (в том числе в Нью-Йорке) полицейские устраивали автомобильные наезды на толпу. Протестующих также топтали лошадьми.

Один из известных американских журналистов заявил, что «Полиция в США состоит из людей, которые любят насилие. Половина из них сидит на стероидах и стимулянтах».

На сегодня американская полиция задержала по стране уже свыше 1400 человек.

Потери полицейских:

— один убит и один в критическом состоянии в Окленде, Калифорния;

— один ударен ножом в горло в Джексонвилле, Флорида (находится в госпитале);

— десятки получили повреждения от брошенных камней и кирпичей.

В Далласе и Аризоне (а возможно и в других местах) появились незаконные вооружённые формирования, которые заявляют, что «мы будем охранять частную собственность».

Монополия на насилие американским государством утеряна.

Полёт нормальный.

P.S. 27-летняя Саманта в Нью-Йорке вчера метнула коктейль Молотова в полицейскую машину. Коктейль не загорелся, девушку арестовали. Предъявлено обвинение в покушении на убийство четырёх копов, это пожизненное заключение.

Это что получается: все участники евромайдана – участники вооружённого госпереворота и уголовные преступники?

У меня закончились запасы «этодругина».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:14 ДОБРЫХ И ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ АМЕРИКАНСКОМУ МАЙДАНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В США ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1624

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео