Помощи Турции мало: Азербайджан просит Украину запереть армян

6.10.2020

Генеральный прокурор Азербайджана обратился за помощью к Украине из-за Нагорного Карабаха. Отмечается, что он отправил письмо Генпрокурору Украины Ирине Венедиктовой и генпрокурорам другим стран.
Сегодня, 5 октября, стало известно, что глава Генпрокуратуры Азербайджана Камран Алиев обратился за помощью к Украине из-за Нагорного Карабаха.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЛИЦКРИГ АЗЕРБАЙДЖАНА СОРВАЛСЯ: СОТНИ ВОЕННЫХ ПОПАЛИ В СМЕРТЕЛЬНУЮ ЛОВУШКУ

Отмечается, что он отправил письмо Генпрокурору Украины Ирине Венедиктовой и генпрокурорам другим стран. Также уведомления получили и министры юстиции некоторых государств.

Так, Алиев просит, чтобы генпрокуроры и министры не допустили выезда этнических армян с территории тех стран, где они находятся.

Он опасается, что те поедут добровольцами в Нагорный Карабах и будут принимать участие в военных действиях.

Как заверил Алиев, Азербайджан обратился к Украине и ряду других стран из-за того, что именно в этих государствах находится значительное число армянской диаспоры.

До этого сообщалось, что Вооруженные силы Армении не будут принимать участие в предстоящих военных учениях стран-членов ОДКБ "Нерушимое братство - 2020". Страна отказалась  из- за обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Напомним, ранее в столице Армении осуществил посадку российский борт "Ил-96-300ПУ" (номер борта RA-96019) специального летного отряда "Россия" при президенте РФ, который перевозит топ-чиновников самого высокого уровня.

Также сообщалось, что тела сирийцев были доставлены на родину в минувшее воскресенье. В то же время есть сообщения, что из Сирии в Карабах отправилась группа из 430 человек. Подчеркивается, что они воюют на стороне Азербайджана.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМЕНИЯ НАНЕСЛА УДАР ПО СТРАТЕГИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ АЗЕРБАЙДЖАНА БАЛЛИСТИЧЕСКИМИ РАКЕТАМИ Р-17

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМЕНИЯ УДАРИЛА ДВУМЯ РАКЕТАМИ "ИСКАНДЕР" - ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА СРАЗУ ЖЕ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕГОВОРЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:970

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео