Польша в бешенстве: Байден своим заявлением довел до истерики Варшаву (ВИДЕО)

26.05.2021

Сложно поверить, но «война» США против «Северного потока — 2» может скоро окончиться. Причём, окончиться поражением Штатов и большой зрадой для Киева.

Выступая перед журналистами на лужайке у Белого дома 25 мая, Джо Байден сделал знаковое заявление.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНЕЦ БЛИЗОК: БАЙДЕН ПОДПИСАЛ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР УКРАИНЕ И ПОЛЬШЕ

Он признал, что укладка ветки практически завершена и введение новых санкций против проекта было бы «контрпродуктивным» в свете европейско-американских отношений.

«Он был почти достроен к тому времени, когда я вступил в должность.

Я думаю, что введение санкций сейчас было бы контрпродуктивным с точки зрения наших отношений с Европой», — заявил президент США.

Хозяин Белого дома отметил, что трубопровод «почти полностью достроен», когда его спросили об отказе вашингтонской администрации вводить санкции против оператора проекта — компании Nord Stream 2 AG.

Варшава прислушиваться к доводам американцев не намерена

Отказ Вашингтона от санкций в отношении "Северного потока-2" в Варшаве восприняли с болью. Об этом заявил представитель правящей польской партии "Закон и справедливость" Радослав Фогель.

По его словам, в республике услышали позицию Белого дома, но сами не намерены менять отношение к российскому проекту:

"Мы продолжаем настаивать, что строительство этого газопровода сравнимо с предоставлением в руки России оружия. Газового, энергетического оружия, которое будет использоваться, как уже не раз бывало, для решения политических вопросов",

– заявил Фогель в эфире "Польского радио". По его оценке, санкции в отношении "Северного потока-2" более чем уместны, а решение Джо Байдена отказаться от них является явным сигналом о том, что США согласны на то, чтобы газопровод был построен. Тем самым Вашингтон берет на себя отвественность за последствия, которые повлечет за собой эксплуатация "СП-2", предупредил польский политик.

Напомним, впереди ещё встреча президентов США и России, которую в Белом доме уже назвали «жизненно важной для защиты интересов США».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН СДАЕТСЯ. РОССИЯ ОКАЗАЛАСЬ НЕ ПО ЗУБАМ ДРЯХЛЕЮЩЕМУ ШЕРХАНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН РАЗРУШИЛ ТРИ ГЛАВНЫХ ВОЕННЫХ ПЛАНА ВАШИНГТОНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1352

Источник

http://rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео