Политика Запада делает войну с Россией практически неизбежной - СМИ США

20.08.2017

В материале, опубликованном американским изданием The National Interest, говорится, что ни одна страна, которая уважает себя и в то же время находится в кольце враждебно настроенных соседей, не будет терпеть такое давление вечно. Рано или поздно ей придется защищать свои интересы силой.

Американское издание The National Interest опубликовало материал под названием «Stop Poking the Russian Bear» (дословно: «Перестаньте тыкать русского медведя»), в котором говорится, что политика Запада может привести к военному конфликту межу Россией и США.

«Украина была в сфере российского влияния. Как и Грузия. Как и Белоруссия. Как и Сербия. Все они в той или иной степени стали целями Запада, включая США, которые предприняли серьезные шаги по расчленению Сербии и включению Грузии и Украины в НАТО», — отмечает издание.

В материале также говорится, именно Запад устоил на Украине «цветную революцию», во время которой был свергнут законно избранный президент, который стремился развивать экономические связи с Москвой.

По словам авторов статьи, ни один из российских политических деятелей последних лет не демонизировался американским истеблишментом до такой степени, как это происходит с Владимиром Путиным. Так, Хилари Клинтом сравнивала российского президента с Адольфом Гитлером.

При этом действия Запада на Ближнем Востоке по смене режимов не могут не вызывать подозрений о том, что в России планируется сделать то же самое.

«Трудно представить, может ли такое развитие событий привести к чему-нибудь другому, кроме войны,— подводит итог The National Interest.

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео