Погоня за российским "Орлом" обернулась позором для НАТО

18.07.2020

"Обнаружение" российской подлодки, которая даже не скрывалась, является не достижением, а позором для НАТО. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на слова военного эксперта фонда «Народная дипломатия» Сергея Простакова - пишет издание "ПолитРоссия".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАР С ТРЕХ СТОРОН: СТАЛО ИЗВЕСТНО О ПЛАНЕ НАТО АТАКИ НА РОССИЮ

Российская атомная подводная лодка "Орел" пересекала датские территориальные воды, о чем было сообщено командованием ВВС Дании. Отмечается, что самолеты датских ВВС совершали провокационные маневры над проходящей подлодкой.

Однако предмет гордости для датчан не имел под собой оснований — "Орел" даже не собирался прятаться и шел открыто в надводном положении.

При этом Простаков заметил, что арсенал на подводном крейсере позволил бы уничтожить половину флота НАТО и все самолеты, которые были к ней направлены еще до своего обнаружения.

Эксперт считает, что подобными действиями и заявлениями датские военные скорее опозорились. Он отметил низкий уровень боевой подготовки западных военных и желание "раздуть" сенсацию из любой мелочи.

Поэтому от участников блока НАТО стоит ожидать новых позорных провокаций. Подробнее можно прочитать на сайте Федерального агентства новостей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ БОЕВАЯ АВИАЦИЯ УСТРОИЛА ПЕРЕПОЛОХ И СОРВАЛА ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОРВЕЖЦЫ В УЖАСЕ: МИССИЯ НАТО В НОРВЕГИИ НЕСЕТ ПОТЕРИ ЕЩЕ ДО СТАРТА УЧЕНИЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1281

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео