Поддержка с моря:Турция готова оказать помощь Украине в войне с Россией

3.03.2021

Турция превратилась из партнёра России в вероятного противника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В МОСКВЕ ПРИГРОЗИЛИ АНКАРЕ РУССКИМ ОРУЖИЕМ ИЗ-ЗА КАРТЫ С "ТУРЕЦКИМ" КРЫМОМ

Проводимые странами НАТО военные учения в западной части Чёрного моря, по данным турецкой стороны, направлены на слаженную отработку действий в случае начала вероятного конфликта между Россией и Украиной.

Турецкая сторона при этом обратила внимание на тот факт, что в случае вооружённого конфликта России с Украиной в водах Чёрного моря, она будет поддерживать ВМС Украины своими кораблями.

«Учения «Посейдон-2021», начатые НАТО в Черном море, привели Кремль в движение. Согласно сообщениям, учения нацелены против России. Цель учений (согласно данным турецких СМИ - прим. ред.) - поддержка Украины, которая уже стремится приступить к новым действиям», - сообщает турецкое военное издание «Milliyet».

Официальных комментариев на этот счёт со стороны Анкары нет, однако, сами учения были направлены «на поддержание свободы судоходства и безопасности в водах Чёрного моря», в нарушении чего Россию постоянно пытается обвинить Североатлантический альянс.

Несмотря на провокационность заявления турецких СМИ, специалисты обращают внимание, что если Турция решит ввязаться в вооружённый конфликт против России, то быстро понесёт крупнейшие потери, так как имеет гораздо менее могущественный флот, а российских береговых ракетных комплексов «Бастион» будет достаточно для того, чтобы поражать враждебные цели даже в районе Босфора.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРДОГАН ЗАВАРИВАЕТ КРОВАВУЮ БАНЮ: ТУРЦИЯ ОТКРЫТО ПОСЯГАЕТ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА УКРАИНЕ БЬЮТ ТРЕВОГУ: ТУРЦИЯ ПОПАЛА В ОКРУЖЕНИЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1784

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео