А почему другим можно? Санкции неожиданно вылезли боком Канаде

1.05.2023

Российское воздушное пространство закрыто, канадские авиакомпании несут в результате убытки.

Находиться в российском воздушном пространстве самолеты Канады не могут. Поскольку Россия в ответ на санкции по закрытию неба для ее самолетов сделала то же самое.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СУПЕР САНКЦИИ РОССИИ: ПУТИН НАНЕС МОЩНЫЙ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО ЗАПАДУ

Изменение маршрута канадских авиалиний, который стал длиннее, привело к увеличению стоимости билетов, и так достаточно дорогих. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал CTV News.

По словам экс-директора Air Canada Дункана Ди, попасть из Канады в Юго-Восточную Азию более удобно, пролетая над территорией России. Теперь такой возможности нет, и это стало серьезной проблемой для североамериканских компаний.

В качестве подтверждения приводятся такие данные в частности, как цена билета из Ванкувера в Гонконг. Она изменилась на 40 с лишним процентов за период с 2019 по 2023 г.

При этом для Китая и Индии воздушное пространство открыто, что положительно отразилось на стоимости перелета. В Результате Air Canada не может конкурировать с Air India или China Airlines.

В Air Canada уже выразили недовольство, заявив, что правительство обязано обеспечить равные условия игры и возможность честной конкуренции.

Пытаясь как-то изменить ситуацию, пишет The New York Times, в США призвали Белый дом принять меры для выравнивания положения на рынке путем запрета полетов всем остальным (кому разрешено) над территорией России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПУТИН РЖЕТ НАД НАМИ": В ГЕРМАНИИ ШОКИРОВАНЫ РЕЗУЛЬТАТАМИ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САНКЦИИ ГОВОРИТЕ? САУДОВСКИЙ ПРИНЦ СЛОМАЛ ШАБЛОНЫ СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ О РОССИИ И ЗАПАДЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2830

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео