Супер санкции России: Путин нанес мощный ответный удар по Западу

26.04.2023

Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом. Что это значит?

Владимир Путин подписал указ об ответном изъятии активов США и «примкнувшим к ним» стран — мы наконец-то перестаём «играть по правилам» с шулерами и преступниками.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АГОНИЯ ГЕГЕМОНА: САНКЦИИ НЕ СРАБОТАЛИ И США ГОТОВЯТ ШАГ "ОТЧАЯНИЯ" ПРОТИВ РФ

Благодаря новому закону ответные меры позволят перевести под временный контроль Москвы имущество, подчиненное западным юрисдикциям.

Для понимания масштаба трагедии, речь идет о сотнях миллиардов долларов заблокированных в РФ активов Западных стран.

Постановление публикуется «в связи с необходимостью принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, направленные на незаконные лишение Российской Федерации, российских юридических и физических лиц права собственности».

По разным оценкам, на территории России находится имущество, счета и другие активы компаний из недружественных стран на триллионы долларов. По данным ЦБ на 1 октября 2021 года общий объем иностранных инвестиций в российскую экономику составил $1,18 трлн. Больше половины этих средств — $679 млрд — доли в бизнесе. Еще $392 млрд — всевозможные виды долгов: облигации, займы, торговые авансы. Остальное — наличная валюта, депозиты, специальные права заимствования МВФ, прочие инвестиции. Поскольку властями в ответ на санкции были введены заградительные меры по пресечению вывода капитала за рубеж, то эти средства фактически заперты внутри страны.

В мае спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что ЦБ в ответ на заморозку российских активов на Западе заблокировал на территории России средства иностранных инвесторов на сумму порядка $500 млрд.

В июле президент Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев заявил, что в России заморозили активы нерезидентов в акциях и облигациях на общую сумму в $312 млрд.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОРОЛИ ГОЛЫЕ: ХИТРЫЙ ХОД РФ ОБЕРНУЛ УДАР ЕС И США ПРОТИВ НИХ ЖЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО: РОССИЯ ГОТОВИТ НЕОЖИДАННЫЙ УДАР ПО БАЙДЕНУ И США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3761

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео