Почему британские спецслужбы сдали Протасевича и при чем тут встреча Байдена с Путиным

30.05.2021

То что Протасевича "сдали свои" - уже не вызывает сомнений. В этой статье я приведу четкие тому доказательства. Но вот кто эти "свои"? Версия о дележке грантов - несерьезна. В этой истории замешаны очень серьезные ребята ...

Уважаемые гости! В этой статье я хочу рассказать и обосновать всю "технологию" этой крайне сомнительной истории. Кто, что, когда и зачем? Ибо многое из того, что сейчас "шумят" - явно шито белыми нитками.

Итак. Начнем с самого начала:

а) "Походу ГЭБ в аэропорту выпасал": Протасевич в очереди на паспортный контроль. Вдруг какой-то "лысый", стоящий следующим в очереди, обращается к нему на русском языке с "тупым вопросом". А затем попытался сфоткать его документы, однако неудачно. После чего просто ушел.

Гэб? Ты серьезно? Ужели профи из КГБ Беларуси работают так топорно? Действовал этот "лысый" настолько тупо-демонстративно, что вариант только один. Этот мужик из спецслужб, Но только не из Батькиных. Он под Гэба лишь маскировался. Или "светился" - если использовать народный сленг.

б) В 10-10 "Боинг" вылетел из Афин и взял курс на Вильнюс. В 12-30 самолет пересекает границу Белоруссии. И тут же на электронную почту Национального аэропорта в Минске приходит письмо. С электронного адреса protonmail.com на английском языке:

Мы, солдаты ХАМАС, требуем, чтобы Израиль прекратил огонь в секторе Газа ... Известно, что участники Delfi Economic Forum возвращаются рейсом 4978. В самолете бом ба. Если вы не выполните наши требования, она взорвется над Вильнюсом

Вам тоже смешно? Это письмо такое же глупое, как и "лысый" в аэропорту. Представляю, как выпучили глаза "хамасовцы", узнав об этом раритете. Ежу понятно, что посылали его совсем другие люди. Но кто? Уж в любом случае не Батькины ребятки! Столько грибочков в них просто физически не влезет.

в) В 12-47 командир сообщает о решении приземлиться в Минске. И лишь спустя 16 минут в воздух поднимается истребитель для сопровождения.

Командир мог вернуть самолет во Львов или Киев, сесть в Варшаве или продолжить полет до Вильнюса. Но ... он выбрал Минск. Ибо это соответствовало правилам. Над чьей территорией летишь - там и приземляйся. Все логично, он ОБЯЗАН был так сделать!

Все разговоры о принуждении истребителем к посадке лайнера в Минске - сказка! Белорусы и командир самолета действовали согласно правилам. На это и был расчет.

г) После приземления в Минске, спецслужбы принялись искать не существующую "закладку". И проверять документы пассажиров. Обнаружив Протасевича и Сапегу, конечно же задержали их.

А что, разве могло быть иначе? Они в розыске вообще-то ...

Сопутствующий момент:

Очень много пишут о том, что именно Сапега "сдала" своего приятеля. Это она размещала в сети сообщения и фотки Протасевича. Перед полетом и перед задержанием. Вроде как - она его и сдала?

Опять смешно. Оная барышня вела канал, где выкладывались данные силовиков, их родни, детишек. И призвала на них "давить". Так что ни о каких "договоренностях" речи быть не может. Ей вставят по первое число! Просто Сапега - очень недалекая дивчина. В этом ее беда.

Софья Сапега, подруга Протасевича. Слева - на полу, справа - в СИЗО. Почувствуйте разницу!
Так кто же и зачем все это затеял?

Разумеется, поднялся большой шум. Все требуют наказания Лукашенко. Санкции, "бесполетная зона", все такое. И вдруг появляется заявление от Великобритании:

- Лукашенко не самостоятелен и решиться на этот шаг мог только с согласия Путина. Надо блокировать достройку "Северного потока" и прекратить покупать российский газ, идущий через белорусскую трубу. Так как Лукашенко получает плату за транзит. И эти платежи должны попасть под санкции.

Хм ... вообще-то Белтрансгаз давно выкуплен Россией! Так что никто никому не платит. Но это так ... мелочи.

Европа на призыв Англии отреагировала крайне прохладно. Как будто даже и не заметили. Но!

Данное заявление помогает раскрыть тайну - кому это надо?

Идем дальше ...

В июне в Швейцарии состоится встреча между Путиным и Байденом.

Что от нее ждут? Да ничего конкретного. Этот диалог - просто поможет сближению и налаживанию хоть каких-то элементарных отношений. Так сказать "даст шанс сломать лед".

Так вот. Именно Англия - самая большая противница хоть какого-то потепления отношений. То что творится в их СМИ - это нечто. Сплошное негодование и наезды на Байдена.

Он не должен встречаться с тираном!
Помните как Трамп в последний момент отменил встречу с Путиным на "двадцатке"? А ведь они очень хотели поговорить. Но ... очень уж "вовремя" случился инцидент в Керченском проливе. Кому-то шибко хотелось эту встречу сорвать. И они ее сорвали.

Сейчас все повторяется. Задача - сорвать встречу Путин-Байден. Или хотя бы "испортить" ее. Включив в тему такие вопросы, по коим договориться невозможно в принципе. Например - арест Протасевича ...

Ну а теперь сложите "2+2". Кому это надо?

П.С. Некоторые скажут: - Так Протасевич же всех спалит! Ответ - он ничего не знает! Ибо просто пешка. Зицпредседатель Фунт. Потому его и слили. Канал "Нехта" раскрутили совсем другие люди. Скорее всего с погонами на плечах.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:211

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео