По всем направлениям: Россия готова начать активное сдерживание США

17.02.2021

Штатам послали однозначный сигнал.

Замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что в России могут перейти к политике "активного сдерживания" США. Однако для этого необходимо одно условие. 

СМОТИРТЕ ТАКЖЕ:ДЕСЯТЬ ГРУЗОВИКОВ НАЛИЧКИ И ТЕХНИКИ: США ГОТОВЯТ ПОДРЫВ РОССИИ

Как пояснил дипломат, страна пойдет на такие меры в том случае, если Вашингтон продолжит враждебный курс давления на Москву, пишет РИА "Новости". 

"Мы безотносительно к их санкциям от конструктивной повестки дня в отношениях с США не откажемся. Но мы не можем в одностороннем порядке эту повестку реализовать. Если политика США останется прежней, если она будет сохранять в качестве ключевого элемента этот нажим и прессинг, значит, с нашей стороны будет проводиться политика активного сдерживания США по всем направлениям", - заявил Рябков.

В Москве собираются противостоять американским санкциям и попыткам повлиять на внутренние процессы в стране. К тому же, Россия будет доводить до мирового сообщества, что многополярный мир – это не абстракция.

"Что есть альтернатива американскому диктату, политика консолидации здравых сил в международном сообществе на противостояние американской внешнеполитической и информационной агрессии", – рассказал Рябков. 

Дипломат подчеркнул, что американский нарратив не только давно не соответствует реальности, но полностью утратило какой-либо здравый смысл. Он сообщил, что "американская пропагандистская машина" продвигает крайне злобные оценки и представления – это является отражением фундаментальной враждебности к России, считает замглавы МИД.

СМОТИРТЕ ТАКЖЕ:ПУТИНА УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ: США ОТКРЫТО ПРИЗНАЛИСЬ В СОБСТВЕННОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ

СМОТИРТЕ ТАКЖЕ:ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ: КОРАБЛИ РОССИИ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ В СТОРОНУ АМЕРИКАНСКИХ ЭСМИНЦЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:664

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео