Пентагон готовит удар по четырем российским регионам

26.06.2022

Пентагон готовит спецгруппу для удара по четырем российским регионам. Такое мнение  высказал военный эксперт Владимир Орлов.

Разведывательное управление минороны США ищет площадки по онлайн-изучению иностранных языков, в том числе русского. Согласно требованиям, подрядчик обязан предоставить онлайн-курс, которым смогут воспользоваться не менее 200 человек. Учебная программа должна включать лексику из сообщений зарубежных средств массовой информации, модули по культуре и региональной специфике.

Как рассказал военный аналитик и эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов, Пентагон действительно заинтересован в служащих, владеющих русским языком. Такие люди требуются для проведения различных операций на территории России.

«Уже была информация, что набирали сотрудников со знанием русского языка в элитное подразделение в Форт-Брэгг (один из основных гарнизонов Армии США – прим.ред.). Эти люди проходили вне конкурса и испытаний. Был даже скандал, когда остальные желающие, не знающие русского, стали возмущаться», – отметил Орлов.
Эксперт предположил, что в обучении солдат русскому языку заинтересованно Командование специальных операций США: его сотрудники станут оказывать влияние на информационную среду в конкретных регионах РФ.

«Под эту дудку они сейчас формируют новую группу, которая должна иметь российскую региональную специфику. Это будет какая-то смесь информационных и полевых операций. Гибридная война с ментальным смыслом, но направленная вглубь регионов России», – утверждает собеседник издания.

riafan.ru

Работа новой группы будет заключаться в подъеме националистических настроений в отдельно взятых регионах РФ. Таким образом власти США намерены спровоцировать новый конфликт, но уже внутри России. По словам Владимира Орлова, в Пентагоне давно разработаны программы для информационного удара и разжигания кризиса в четырех российских регионах.

«Никто не отменял программы “Независимый Урал”, “Независимый Кавказ”, “Независимая Башкирия”, “Независимый Татарстан”. Эти проекты лежат на столе и по ним работают. Не надо думать, что про это все забыли из-за конфликта на Украине. Все мероприятия американцы продолжают. У меня есть ощущения, что работа на этих направлениях будет только усиливаться», – предупредил спикер.
Также он напомнил, что Вашингтон уже навязал Москве украинский конфликт и внес разлад в отношениях России и стран Европы. Похоже, следующим шагом будет разжигание внутреннего кризиса в РФ.

«Чтобы окончательно погрузить нас в хаос, США будут запускать дополнительные программы внутри России», – полагает военный эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3415

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео