Пашинян мобилизует армию, грозя несогласным гражданской войной

17.11.2020

Премьер-министр Армении мобилизует армию для подавления гражданских протестов.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал поддерживающих его военных немедленно прибыть в столицу страны для подавления гражданских протестов со стороны своих противников. По словам Пашиняна, он ожидает поддерживающих его военных для того, чтобы «окончательно решить вопросы со скулящими под стенами».

Призывы Пашиняна уже назвали призывами к военным столкновениям с гражданскими, заявив о том, что премьер-министр готов ради сохранения своего поста даже на гражданскую войну.

«В Армении новый виток политического кризиса. Пашинян на фоне протестов заявил, что ждет в Ереване поддерживающих его военных, чтобы "окончательно решить вопросы со скулящими под стенами". Омбудсмен Армении назвал это заявление опасным – по его словам, "по сути, звучит призыв к гражданским столкновениям", предполагается расправа над оппонентами премьера. Руководитель аппарата вице-премьера заявил, что увольняется и покидает возглавляемую Пашиняном партию. В парламенте одна из представителей правящей силы решила отказаться от мандата, еще один – выйти из партии», - об этом сообщает российское информационное агентство «РИА Новости».

Пашинян отказался как-либо объяснять своё заявление, однако, специалисты обращают внимание на тот факт, что из-за подобного призыва Пашинян вполне может устроить гражданскую войну на территории Армении, в связи с чем, ситуация в регионе может оказаться очень накалена, к тому же, ситуация развивается далеко не в пользу России, особенно после ряда обвинений в адрес Москвы о фактическом неисполнении Россией обязательств перед Ереваном.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:80

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео