Ответ России на "потолок цен" на нефть уже принес первые результаты

31.12.2022

Коллективный Запад не желает и испуган перспективой перманентно высоких цен на нефть и газ, но поделать с этим ничего не может. Скорее, даже не хочет, поскольку, вводя потолок цен на газ и нефть, прекрасно осознавал подобные прогнозируемые последствия. Еще более предсказуемыми были ответные меры России на болезненные ограничения коалиции в отношении сырья из РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НЕ ПРОГНУЛСЯ": ОТВЕТ ПУТИНА НА ЗАПАДНЫЙ "ПОТОЛОК ЦЕН" ВЫЗВАЛ БУРНЫЕ ОВАЦИИ У ТУРКОВ

Так что можно утверждать, что ЕС и G7 шли на увеличение стоимости нефти почти сознательно. А потолок цен однозначно приведет к росту котировок и сохранению их на высоком уровне длительное время. Об этом в интервью телеканалу SVT заявил аналитик сырьевого рынка в банке Handelsbanken Кристиан Копфер.

Специалист полностью уверен, что в таком случае было бы лучшим выходом просто привыкнуть жить в эпоху высоких цен на энергоносители, гораздо более высоких, чем до сих пор было привычно. Причем страны, принявшие правила ограничения цены, уже ощутили реакцию России на попытки Запада ограничить экспорт и доходы с него.

Наибольшее опасение и тревогу у эксперта вызывают два фактора: желание Москвы в качестве противодействия Западу сократить добычу нефти и восстанавливаемая после ковида экономика Китая. В совокупности это гремучая смесь для отраслевого рынка. Почти наверняка цены существенно взлетят в самое ближайшее время, уверен Копфер.

Финансист совершенно не винит Россию в сложившейся ситуации, наоборот, только Запад виноват в том, что произойдет в будущем. Давно известно, что РФ – ключевой игрок рынка, а также что спрос и потребность в нефти растет, а инвестиции в добычу снижаются. Дополнительное вмешательство в этот очевидный дисбаланс с помощью любых ограничений и потолков приведет лишь к ухудшению ситуации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРЕМЯ ОТВЕТА РОССИИ: НАСТАЛА РАСПЛАТА ЗАПАДА ЗА "ПОТОЛОК ЦЕН" НА НЕФТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОЗЫРЬ В РУКАВЕ: РОССИЯ МОЖЕТ ДАТЬ НЕОЖИДАННЫЙ ДЛЯ ЗАПАДА ОТВЕТ НА АРЕСТ СВОИХ АКТИВОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2460

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео