Ответ НАТО? Группа груженых кораблей ВМФ РФ внезапно замечены в балтийском море

15.01.2022

После угроз НАТО Россия направила группу военных кораблей в Калининградскую область.

Откровенные угрозы со стороны НАТО о готовности развязать с Россией войну и отказ Альянса выполнять российские требования по предоставлению гарантий безопасности, вынудили Россию жёстко отреагировать на это, в результате чего в сторону Балтийского моря и Калининградской области выдвинулась группа военных кораблей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОПЕРАЦИЯ ПО МОРСКОЙ ДЕБЛОКАДЕ КАЛИНИНГРАДА МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В «ЦУСИМУ-2»

По текущим предположениям специалистов, появление в регионе сразу трёх больших десантных кораблей ВМФ России является первым шагом в принятии военных мер в отношении Запада, о чем ранее заявлял заместитель главы МИД РФ Александр Грушко.

По данным «Телеграм»-канала «Оперативная линия», группа из трёх больших десантных кораблей осуществляет перевозку неких тяжёлых грузов, которые могут являться вооружением в ответ на сорванные НАТО переговоры в Брюсселе.

«Жители, проживающие по берегам Балтийских проливов, отмечают, что вчера ими был замечен отряд полностью загруженных чем-то больших десантных кораблей Северного флота в составе БДК «Пётр Моргунов», «Оленегорский горняк» и «Георгий Победоносец», следующий из Северного моря в направлении в Калининградскую область (коррект.)

Не исключено, что переход сразу трёх БДК Северного флота в Балтийское море имеет прямое отношение к тем военно-техническим мерам, которые уже предпринимает Минобороны России в ответ на действия НАТО», - сказано в опубликованном сообщении.

На данный момент каких-либо данных о готовящихся к проведению учений нет. В связи с этим специалисты полагают, что речь действительно может идти о переброске вооружения в Калининградскую область. Причём, речь может идти о тех же танках, оперативно-тактических ракетных комплексах, средствах ПВО, комплексах РЭБ и пр.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПЕЙЦЫ НЕ ЗРЯ ОБЕСПОКОИЛИСЬ РОССИЙСКИМ СЮРПРИЗОМ ПОД КАЛИНИНГРАДОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ПРИГОТОВИЛА ДЛЯ США НЕПРИЯТНЫЙ ПОДАРОК ПОД КАЛИНИНГРАДОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1459

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео