Описаны жуткие последствия ядерной войны между Россией и США

26.01.2021

Свет от Солнца будет частично заблокирован.

Американские исследователи смоделировали последствия глобального конфликта между Россией и США с применением ядерного оружия. Также ученые включили в прогноз пять меньших войн между Индией и Пакистаном.

Согласно полученным экспертами Ратгерского университета в США данным, после такой войны климат на Земле сильно изменится. Особенно это будет заметно в экваториальной зоне Тихого океана. В результате резко сократится популяция водорослей и серьезно упадет рыбный улов.

Как указано в журнале Communications Earth & Environment, ядерный выброс приведет к тому, что верхние слои атмосферы загрязнятся миллионами тонн сажи, и из-за этого свет от Солнца будет заблокирован. В итоге многие морские пищевые цепочки и наземные растения перестанут существовать.

Кроме того, на территории между Индийским и Тихим океанами и экваториальной частью Африканского континента прекратятся осадки. Все эти изменения будут губительны для нашей планеты.

К слову, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский заявил, что при новом американском лидере Джо Байдене между Россией и США возможна ядерная война.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:125

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео