Опасная провокация: Турция массово перебрасывает свои войска на границу с Арменией

18.11.2020

Турция начала масштабную переброску своих войск на границу с Арменией.

Несколько часов назад стало известно о том, что турецкие военно-транспортные самолёты начали массово перебрасывать военнослужащих турецкой армии, технику и различного рода вооружение на границу с Арменией.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ: ПУТИН НАЗВАЛ УСЛОВИЕ ПРИЗНАНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ КАРАБАХА

Чем это обусловлено – в Анкаре не комментируют, однако, специалисты обращают внимание на тот факт, что теперь любое необдуманное действие Еревана может привести к атаке турецкой армии против Армении, а с учётом положений договорённостей по поддержке, Россия не сможет выполнять свои обязательства.

Согласно данным ряда источников, транспортировка военнослужащих и техники осуществляется военно-транспортными самолётами Airbus A400, однако о каком именно вооружении может идти речь – пока что неизвестно, хотя в то же время имеются неподтверждённые данные что к границе с Арменией стягивается артиллерия и реактивные системы залпового огня.

«Перевозки в Ыгдыр осуществляются, в частности, из района Стамбула военно-транспортными самолетами Airbus A400M», - сообщает «Телеграм»-канал «Милитарист».

По сообщениям источников, концентрация Турцией своих вооружённых сил на границе с Арменией вызвала панические настроения, хотя, как утверждают аналитики, вероятность откровенного нападения Анкары является минимальной, поскольку в этом случае Россия получит возможность противодействовать Турции, в том числе и в рамках ОДКБ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО, ЕСЛИ АРМЕНИЯ НАРУШИТ СОГЛАШЕНИЕ ПО КАРАБАХУ? ПУТИН ДАЛ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ БЛИЦКРИГ РОССИИ: АЛИЕВ БЫЛ ВЫНУЖДЕН ПРИНЯТЬ УСЛОВИЯ ПУТИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:811

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео