Опасная авантюра с Калининградом: Что задумала Германия и Польша?

22.06.2022

Стало известно о подготовке Германией и Польшей провокаций в отношении Калининградской области.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАКАЗАНИЕ НЕИЗБЕЖНО: ЛИТВА ДОПУСТИЛА РОКОВУЮ ОШИБКУ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ

21 июня с рабочим визитом в Калининградскую область прибыл глава Совбеза России Николай Патрушев. Поездка функционера была вызвана не только блокировкой Вильнюсом транзита через литовскую территорию в российский полуэксклав и из него грузов, подпадающих под санкции ЕС.

В ходе совещания по вопросам нацбезопасности в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Патрушев затронул и другие темы кроме транспортной доступности субъекта РФ. Так, стало известно, что на территории указанного региона Берлин и Варшава готовили опасные провокации против России.

Патрушев заявил, что подконтрольные ФРГ различные НПО/НКО пытались продвигать при помощи своих проектов идею создания «немецкой автономии» в Калининградской области. Эти попытки были своевременно пресечены российскими правоохранителями.

Кроме того, была пресечена деструктивная деятельность различных общественных структур, финансирование которых шло из Швеции, Бельгии, США и Великобритании. Были также установлены факты работы спецслужб Польши, которые собирали различные данные, чтобы в дальнейшем вызвать недовольство среди граждан РФ по отношению к российской власти.

Патрушев объяснил, что в связи с возникновением новых угроз нужно принять дополнительные меры по совершенствованию сил и средств, обеспечивающих надлежащую защиту и охрану госграницы России. Под стоящими вызовами он подразумевает возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО, сворачивание европейскими соседями приграничного сотрудничества, а также отсутствие демаркации госграницы между РФ и Эстонией.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРЕМЯ ОЗАБОЧЕННОСТЕЙ ПРОШЛО: ЛИТВА ПЕРЕШЛА КРАСНУЮ ЛИНИЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛИТВА РВЕТСЯ С ЦЕПИ: КАЛИНИНГРАД В ОПАСНОСТИ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2794

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео