Новый глава Пентагона готовит России неприятный сюрприз

9.12.2020

Тем временем отношения между Москвой и Вашингтоном обостряются. Недавно стало известно, что новый глава Пентагона может преподнести России неприятный сюрприз.

Главой военного ведомства США может стать Ллойд Остин. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в окружении избранного президента Джо Байдена. Для России назначение этой "темной лошадки" таит неприятные сюрпризы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАНЕТ СВЕРХДЕРЖАВОЙ : В США ВСПОЛОШИЛИСЬ ИЗ-ЗА НОВОГО ПЛАНА РОССИИ

Афроамериканец Остин был первым темнокожим генералом, получившим право командовать армейской дивизией в ходе боевых действий. Он же может стать первым в истории США темнокожим главой Пентагона, передает "Голос Америки".

Назначая Остина, Байден остается верен себе – он не скрывает, что формирует команду из "цветных" и представителей прочих меньшинств, причем из тех, с кем работал раньше. В случае с Остином новый президент даже готов пройти все сложности с Конгрессом. По закону главой Пентагона может стать кандидат, находящийся в отставке не менее 7 лет. Остин же оставил Центральное командование США только в 2016 году. Поэтому его назначение должны одобрить законодатели.

Эксперты, мнения которых собрали американские СМИ, разошлись в своих оценках кандидатуры Остина. Некоторые сомневаются, что он способен занять эту в общем-то административную должность. Однако все указывают, что это хороший солдат, имеющий опыт боевых действий, в том числе в Ираке и Сирии. Это обстоятельство является весьма неприятным для Москвы.

К тому же Остина можно считать "темной лошадкой" с той точки зрения, что он крайне редко дает интервью, поэтому его взгляды на мировые проблемы остаются тайной для широкой публики. Его действия на российском направлении непредсказуемы и могут обернуться проблемами, к которым РФ не успеет подготовиться.

Ранее в Пентагоне назвали Россию угрозой для нацбезопасности США. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДЕЛО НЕ В ПУТИНЕ: ГЕНЕРАЛ США ОСОЗНАЛ ГОРЬКУЮ ПРАВДУ О РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРЮК РОССИИ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ ВЫЗВАЛ НЕДОУМЕНИЕ В США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1115

Источник

https://ytro.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео