Новая угроза: Радикалы в Казахстане хотят сбивать самолеты ОДКБ

7.01.2022

Радикалам удалось захватить комплексы ПВО.

Радикалам, стоящим за протестами в Казахстане, удалось захватить в Алматы не менее шести комплексов противовоздушной обороны. В результате этого последние начали угрожать их применением, что теперь создаёт высокий уровень угрозы для военно-транспортной авиации стран ОДКБ, прибывающей в Казахстан.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ НАКАЛЯЕТСЯ: ПРЕЗИДЕНТ КАЗАХСТАНА ОТДАЛ СРОЧНЫЙ ПРИКАЗ

Согласно данным «Телеграм»-канала «ATEO Breaking», вооружённым радикалам удалось захватить шесть переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла» из арсенала управления КНБ в Алматы. С учётом возможностей данного вооружения, посадка любых самолётов на территории аэропорта Алма-Аты теперь является крайне опасной, особенно после призывов преступников оказывать мощнейшее противодействие России.

«Среди прочего оружия из арсенала управления КНБ в Алматы протестующими были захвачены шесть ПЗРК «Игла»», - сказано в сообщении.

Власти Казахстана не комментируют сведения о захваченных комплексах ПВО, однако, несколькими днями ранее радикалы уже заявляли о своих намерениях взять под контроль воздушное пространство над территорией страны.

Текущая обстановка в Казахстане остаётся крайне сложной, – несмотря на заявления МВД Казахстана о полном разгроме боевиков в Алма-Ате, последним удалось вновь получить контроль над несколькими районами города, причём, преступники не только пытаются держать оборону, но и переходят в нападение.

Тем временем на Байконуре поднята тревога.

На космодроме Байконур поднята тревога из-за угрозы нападения вооружённых радикалов. На данный момент известно о том, что уровень тревоги поднят до «синего». Это подразумевает повышенный уровень террористической опасности, так как появились сведения о том, что вооружённые радикалы, устроившие нападения на силовиков и военных в Кызылординской области Казахстана, предпринимают попытки захватить Байконур и его инфраструктуру.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: ПЕРВЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ ГОРОДА АЛМАТЫ. ИДУТ БОИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: ЭТО УГРОЗА ВСЕМ НАМ. СТАЛО ИЗВЕСТНО КТО ШТУРМУЕТ КАЗАХСТАН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1349

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

"Кто перейдет мне дорогу, того отправлю на СВО"
Если вы это делаете, то это может вызвать остановку сердца
Эта ошибка по утрам может стоить вам жизни

Картина Дня

Мнения

Видео