Немцы в восхищении от статьи Путина

24.06.2021

Читатели немецкой газеты Die Zeit прокомментировали статью Владимира Путина, приуроченную к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Многие согласились с рассуждениями российского президента и выразили надежду, что отношения между Москвой и Брюсселем улучшатся.

«Очень интересная статья, к сожалению для меня, слишком короткая. Замечательно прочитать здесь такого автора», — написал Joaber.

«Считаю правильным, что Владимир Путин здесь пишет и высказывает свою точку зрения. <…>

В память о нашей кровавой истории мы должны вместе с Россией работать над тем, чтобы развивать солидарность друг с другом, а также вместе заботиться о природе.

Отбросить обиды и ненависть и проникнуться духом умиротворения — это правильный путь!» — поделился мнением пользователь с ником Альтернатива альтернативе.

«Запад должен поверить Путину на слово! Ошибки, допущенные обеими сторонами, можно исправить, и мы начнем не новую гонку вооружений, а честное соревнование в духе партнерства», — уверен Matthias Wilke.

«Спасибо, господин Путин, за эту статью. Мои бабушка и дедушка пережили ту войну, и я давно хотел, чтобы Европа и Россия сблизились друг с другом.

Когда я читаю ваши строки, у меня даже получается представить, что это сработает», — отметил Herr Nadel.

«Очень важный импульс от Zeit! Владимир Путин высказал свои, я считаю, замечательные мысли о том, как наладить политическое сотрудничество в будущем.

Я был бы счастлив, если бы теперь среди немецких политиков нашлись те, кто осмелится подхватить этот импульс и активно его развивать.

За мирное сосуществование на равных. За уважение. За то, чтобы было больше общения и меньше силовых игр и конфронтации», — подытожили читатели.

Статья Путина «Быть открытыми, несмотря на прошлое» вышла сегодня, в День памяти и скорби, в немецком издании Die Zeit. В ней президент высказался об отношениях СССР и Европы в прошлом и отметил, что Москва стремилась развивать их, но на Западе возобладал другой подход.

Он также подчеркнул, что Россия открыта к честному созидательному взаимодействию и это подтверждается идеей создания единого пространства сотрудничества и безопасности от Атлантики до Тихого океана.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:123

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео