Не прокатило: Польша нанесла первый удар по России и тут же обгадилась

21.10.2021

Польша нанесла первый удар по сертификации "Северного потока-2" и тукт же обгадилась.

Польская нефтегазовая компания PGNiG вполне ожидаемо представила негативную оценку в рамках процедуры сертификации оператора газопровода "Северный поток – 2". Свою позицию регулятор разместил на официальном сайте.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗРЯ РАЗОЗЛИЛИ РОССИЮ: ПРОСТЫЕ ПОЛЯКИ НЕОЖИДАННО ОСОЗНАЛИ ЧТО ИХ ЖДЕТ

В компании в стотысячный раз объявили о рисках безопасности поставок газа в страны-члены Евросоюза, включая Польшу, связанные с запуском новой балтийской магистрали.

"Вопреки заявлению Nord Stream 2 AG, ее трубопровод не создает дополнительных маршрутов поставок в Европу, а предназначен для обхода традиционных маршрутов поставок с восточного направления через Польшу и Украину", – считают в PGNiG.

В компании отметили, что анализ влияния на безопасность энергоснабжения в Евросоюзе и в отдельных государствах объединения является одним из элементов процедуры сертификации. Данную оценку проводит BMWi (Федеральное министерство экономики и энергетики Германии), которое обязано представить свое заключение до 8 декабря 2021 года, говорится в релизе.

Обозреватель издания ИА "Русские Онлайн" - Артемий Руст напомнил Польше и Украине, что они слишком рано радуются.

"Однако радоваться Польше и Украине не стоит. Германия еще перед началом сертификации ограничила возможности Польши в этом процессе. Таким образом, регулятор Германии забрал право вето у крупной польской нефтегазовой компании PGNiG. Это означает, что Польша сейчас не имеет юридического права голоса, а может лишь давать рекомендации. Решение же будет принимать немецкий регулятор, традиционно наплевав на мнение Польши." - отметил Руст

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХОТЕЛИ КАК ХУЖЕ ДЛЯ РОССИИ: ПОЛЬСКАЯ СТРАТЕГИЯ ПРОВАЛЕНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛЯКИ НА ГРАНИ БУНТА: В ПОЛЬШЕ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА РУСОФОБИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2805

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео