Не надо шутить с Россией: назван способ отбить у США желание посылать B-52 на Украину

17.09.2020

Россия может заставить США передумать совершать полеты стратегической авиации над территориями Украины, считает член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ БОЕВЫЕ КОРАБЛИ ОКРУЖИЛИ АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ РЯДОМ С РОССИЙСКИМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ВОДАМИ

Американские стратегические бомбардировщики B-52 осуществили полет в воздушном пространстве Украины вчера, 14 сентября. Командование украинских ВВС прокомментировало на своей странице в соцсети нахождение самолетов США в небе над территорией государства, заявив, что американские бомбардировщики будут летать над страной на регулярной основе.

Подобные действия военнослужащих США идут вразрез с международными соглашениями и правилами безопасности, отметил Клинцевич в беседе с Федеральным агентством новостей.

По его словам, российское руководство не будет бездействовать и отреагирует на это соответствующим образом. Он добавил, что вблизи границ США есть государства, где могут быть размещены российские стратегические бомбардировщики-ракетоносцы, которые окажут сильное влияние на Вашингтон.

"Думаю, этого будет достаточно, чтобы американцы полностью изменили свой подход к таким полетам. Я бы на их месте не стал шутить с Россией", — подчеркнул сенатор.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЕНАЧАЛЬНИК США ОТКРЫТО ГОТОВИТ НАЦИЮ К ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ПРОТИВ РОССИИ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАРВАВШИМСЯ США ПРИГРОЗИЛИ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ: "БЕШЕНЫХ СОБАК ПОЛОЖЕНО УНИЧТОЖАТЬ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1086

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео