НАТО опозорило Турцию на весь мир : Путин поможет отомстить?

12.08.2022

НАТО обмануло президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и опозорило его на весь мир, считает военный обозреватель Виктор Баранец.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМИ ЕВРОПЫ И США УСТРОИЛИ ИСТЕРИКУ : ПУТИН ОБЫГРАЛ ЕВРОПУ ВЧИСТУЮ

Он рассказал о главной ошибке Турции - Анкара напрасно поверила в честное слово альянса.

Швеция и Финляндия отказались депортировать в Турцию 33 членов FETO ("Движение Гюлена") и Рабочей партии Курдистана (обе организации Анкара считает террористическими). Таким образом, Стокгольм и Хельсинки нарушили выставленное Турцией условие, выполнение которого необходимо для вступления в НАТО, пишет портал "Народные новости".

Военный эксперт Виктор Баранец отметил, что доверие к НАТО и европейским странам было большой ошибкой Эрдогана.

Эрдогану я и дальше желаю с такой же принципиальностью стоять на своем, потому что его просто обдурили, опозорили, - отметил он.

Напомним, что ранее Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в НАТО, однако Турция, которая является действующим членом альянса, выступила против включения этих стран в западный военный блок.

Причин у Анкары две. Во-первых, Швеция и Финляндия в своё время вводили против Турции санкции, которые работают до сих пор. Во-вторых, эти страны дали убежище членам FETO и РПК, что дало Турции возможность обвинить финнов и шведов в поддержке терроризма. Однако позже странам удалось договориться. Турция согласилась отозвать своё вето, если Швеция и Финляндия выполнят ряд условий. В частности, Анкара потребовала отменить ряд санкций и депортировать курдов и гюленистов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРЕГОВОРЫ ПУТИНА И ЭРДОГАНА : США ЗАХЛЕБНУЛИСЬ ЗЛОСТЬЮ ОТ ИТОГОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕКРЕТ РАСКРЫТ: СЕНСАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАСТАВИЛО США БИТЬСЯ В ИСТЕРИКЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1779

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео