"А нас за що?"; в Германии началась паника

21.07.2022

Газопровод «Северный поток-1» возобновил работу, как и было запланировано, рано утром в четверг, 21 июля, после того, как он был закрыт на ежегодное техническое обслуживание на 10 дней, сообщил оператор газопровода Nord Stream AG.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ ПУТИНУ: ОТВЕТ НЕ ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ЖДАТЬ

Но его пропускная способность намного ниже максимальной, сообщает DW.

Президент Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер заявил в Twitter, что трубопровод работает примерно на 30% мощности и что этот объем гарантирован на два часа. Однако Мюллер сказал, что изменение скорости поставки в течение дня необычное.

Представитель Nord Stream AG сообщил германскому информационному агентству dpa, что последние объемы поставок газа были такими же, как и до периода технического обслуживания, что соответствует примерно 40% от максимальной мощности поставки.

Европа ожидает возобновления поставок газа из РФ на фоне опасений, что Москва решит держать краны практически закрытыми, что может спровоцировать энергетический кризис. Германия обвинила Россию в использовании энергии в качестве «оружия».

«Москва не стесняется использовать поставки зерна и энергоносителей как оружие. Мы должны решительно защищать себя», — жалуется  канцлер Германии Олаф Шольц.

По состоянию на среду, по официальным оценкам, запасы газа в Германии составляли около 65% от потребности.

«Северный поток-1» начинается к северу от Санкт-Петербурга в России и заканчивается на станции недалеко от Грайфсвальда на северном побережье Германии в Балтийском море.

Сейчас Германия столкнулась с жестким энергетическим кризисом. Планы и виды на зеленую энергетику не сработали, а многие предприятия ограничивают потребление энергии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА В УЖАСЕ: ПУТИН НАЧАЛ "ПРИНУЖДЕНИЕ" К "СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ-2"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА ПРОЗРЕВАЕТ: КАК США ОБМАНУЛИ ЕС

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1624

Источник

politnavigator.net

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео