Наглым провокациям США пришел конец: О чем Шойгу предупредил Пентагон?

15.03.2023

Глава Пентагона Ллойд Остин дозвонился Шойгу, но вместо извинений за сбитый над Черным Морем беспилотник получил предельно четкий сигнал.

15 марта по инициативе американской стороны состоялись телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и Министра обороны Соединенных Штатов Америки Ллойда Остина

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СВЕРШИЛОСЬ: НАКОНЕЦ-ТО РОССИЯ НАЧАЛА НАКАЗЫВАТЬ США ЗА НАГЛОСТЬ

Основное внимание было уделено обмену мнениями о причинах и последствиях инцидента с крушением беспилотного летательного аппарата США 14 марта в Черном море.  

Сергей Шойгу указал, что причиной инцидента стали действия США по несоблюдению заявленной Российской Федерацией зоны ограничения полетов, установленной в связи с проведением специальной военной операции, а также усиление разведывательной деятельности против интересов Российской Федерации.  

Отмечено, что полеты американских стратегических беспилотных летательных аппаратов у побережья Крыма имеют провокационный характер, что создает предпосылки для эскалации обстановки в Черноморской зоне.  

Российская Федерация не заинтересована в таком развитии событий, но на все провокации будет и впредь реагировать соразмерно. При этом крупнейшие ядерные державы должны действовать максимально ответственно, в том числе сохраняя военные каналы связи для обсуждения любых кризисных ситуаций.

В свою очередь, шеф Пентагона Остин после разговора с Шойгу заявил, что великие державы должны подавать пример транспарентности и открытости коммуникациям.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал уникальные кадры супер мощного удара новейшими УПАБ-1500Б массой 1500 кг по укрепленным объектам ВСУ с подземными коммуникациями. США точно не понравится ответ России на поставки оружия Украине. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ СБИТИЯ «РИПЕРА» США У КРЫМА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО В ШОКЕ: РОССИЯ НАГЛО НАПАЛА НА США И УНИЗИЛА НАД ЧЕРНЫМ МОРЕМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:10916

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео