Началось: Враги применяют подлодки, корабли и авиацию против «Северного потока — 2» (ФОТО, ВИДЕО)

1.04.2021

Компания — оператор строительства газопровода «Северный поток — 2» Nord Stream 2 AG сообщила о провокациях военных кораблей, гражданских судов и авиации в районе строительства газопровода, назвав происходящее «беспрецедентным случаем в истории».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ ПРОГНУЛИСЬ: БЕРЛИН ОТВЕТИЛ НА СЛОВА ВАШИНГТОНА О СЕВЕРНОМ ПОТОКЕ-2

Согласно приведенным данным, иностранная флотилия демонстрирует повышенную активность в пределах укладки газовой магистрали. Их действия носят провокационный характер, передает РИА "Новости", ссылаясь на информацию оператора "Северного потока – 2".

На опубликованном видео можно заметить, что у зоны укладки газопровода курсируют два военных судна. Представители Nord Stream 2 AG выразили уверенность, что появление иностранного военного флота говорит о намерении сторонних сил воспрепятствовать завершению строительства газопровода.

Как отмечает источник, в настоящее время суда демонстрируют повышенную активность у зоны укладки газопровода. Вокруг территории проплывают военные корабли, а также самолеты и вертолеты вместе с гражданским флотом, который, уверен оператор, также преследует провокационные цели в отношении участников проекта.

Согласно заявлению агентства, за последние дни усилилась активность вокруг участка строительства магистрали. Так, в конце марта на расстоянии до одной мили появилась неопознанная субмарина, которая поднялась на воду. Подлодка оказалась на минимальном расстоянии от якорных линий трубоукладчика. Оператор сообщил, что военное судно могло с легкостью повредить трубопровод.

При трубоукладке к югу от датского острова Борнхольм с южного направления в охранную зону работ вошло польское рыболовное судно SWI-106.

Неоднократные попытки установить с ним радиосвязь успехом не увенчались. 

В этой ситуации судно снабжения “Владислав Стрижев” было вынуждено выйти на курс оттеснения, в результате чего SWI-106 произвело навал на “Владислав Стрижев”.

Если бы не решительные действия судна снабжения, удар пришелся бы по трубоукладочной барже “Фортуна”. Через российское консульство в Германии по данному инциденту был заявлен морской протест», — сообщили в Nord Stream 2 AG.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ПОЛЬШЕ ЗАЯВИЛИ О ГОТОВНОСТИ ДРАТЬСЯ С РУССКИМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2» РАЗОРИТ УКРАИНУ

 

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1851

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео