На Украине испугались жесткого намека России по Северному Потоку-2

7.09.2021

Даже невероятно высокая цена на голубое топливо и критическая нехватка газа в опустевших резервах Европы не заставили Газпром забронировать дополнительные мощности газа на 15 млн. кубометров в день.

Это весьма опасно для Украины и ведет к снижению транзита через территорию Незалежной до 15 млн кубометров газа в сутки. Такое опасение выразил ген. директор украинской ГТС-Сергей Макогон.

Он утверждает, что Газпром игнорирует все просьбы Украины начать прокачку в Европу дополнительных 63.7 млн. кубометров газа в сутки.

Все это странным образом совпадает с окончанием строительства Северного потока-2 и с готовностью России прокачивать газ уже ближайшее время, что наводит ген. директора украинской ГТС на мысли о "жестком намеке" России на готовность поставлять газ в Европу только через Северный поток-2.

Также Макогон предупредил Европу о начале трудных времен и выразил надежду на то, что Европа не поддастся на давление Москвы и будет защищать свои интересы.

Обозреватель Артемий Руст обратил внимание на странное предупреждение Сергея Макогона в адрес Европы:

"К трудным временам надо готовиться не Европе, а Украине. А рекомендуя Европе защищать "свои интересы", Макогон, скорее всего имел в виду интересы Украинской ГТС" - подытожил Руст.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:285

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео