На крупнейших военных объектах Ирана заметили развёртывание баллистчиеских ракет для анонсированного удара по Израилю

29.11.2020

Иран начал развёртывание ракетных баллистических комплексов.

После того, как в Тегеране анонсировали нанесение ракетных ударов по территории Израиля в ответ на ликвидацию израильскими спецслужбами высокопоставленного учёного, внёсшего огромный вклад в получение исламской республикой ядерного вооружения, на крупных военных объектах Ирана была замечена очень высокая активность – по данным источников, несколько десятков ракетных комплексов, оснащённых баллистическими ракетами средней и большой дальности были выдвинуты на позиции для стрельбы, что полностью повторяет ситуацию с ударами Тегерана по военным базам США в Ираке.

Согласно данным источников, спутниковые аппараты зафиксировали по всей территории Ирана развёртывание не менее 20 ракетных комплексов, что потенциально позволяет утверждать, что Иран готов нанести удар по территории Израиля сразу 20 баллистическими ракетами, с перехватом которых в Тель-Авиве ранее никогда не сталкивались.

«До сих пор Израиль практиковал только перехват реактивных снарядов, которые и ракетами трудно-то назвать. С иранскими баллистическими ракетами у Тель-Авива могут появиться огромные проблемы, и судя по текущей обстановке, Тегеран готов продемонстрировать свою мощь», - подчёркивает специалист.

Ранее специалисты заявили о том, что Иран может нанести удар в течение ближайших 72 часов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:232

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео