Меркель летит в Москву за «последним приказом и наградой» от Путина

15.08.2021

В предстоящую пятницу, 20 августа, немецкий канцлер посетит с официальным визитом Россию. Она встретится с российским лидером Владимиром Путиным, и одной из главных тем станет запуск газопровода «Северный поток — 2». Получив последние инструкции, Меркель поедет ставить на место президента Украины Владимира Зеленского.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ТАК ДВИЖУХА НАЧАЛАСЬ: МЕРКЕЛЬ ПРИГОТОВИЛА КИЕВУ ЕЩЕ ОДИН СЮРПРИЗ

На посту канцлера ФРГ Ангела Меркель проработала 16 лет. Тема «СП-2» стала одним из наиболее спорных вопросов за весь период правления немки. Газопровод поссорил Берлин с Вашингтоном и многими европейскими странами. Германия была вынуждена делать так, как выгодно немцам и россиянам.

Фактически контроль за строительством и введением в эксплуатацию «СП-2» перешел в руки Путина. Американцы не смогли повлиять на ситуацию санкциями и в результате Джо Байден признал, что они бесполезны.

Сейчас же Меркель уже точно не поменяет решения, но она может дать поручения Зеленскому, чтобы тот закрыл тему транзита российского газа через Украину. Ведь цены на «голубое топливо» продолжают бить рекорды, и Берлину невыгодно станет покупать сырье из России после запуска «СП-2».

У британцев на этот счет имеется мнение, что Меркель продала Европу. Они критикуют немку и её визит к Путину.

«Это женщина, которая уничтожила Европу!» — пишет Lancashire Lass.

«Последняя встреча? Скорее всего, ей просто нужно получить последние инструкции», — предполагает Cynic44.

«Меркель получит от своих кураторов финальную оценку той политики, которую она проводила в слабеющей Европе, а также оценку последствий притока миллионов „друзей“, которые спровоцировали смуту», — подчеркивает Smoggle in Hull.

«Нет никаких сомнений в том, что Меркель едет в Россию, чтобы получить свою награду „Герой Труда“ за вклад в обеспечение благосостояния и процветания России», — заявил BishopK.

«Меркель получит свой толстый коричневый конверт и ключи от своей новой дачи на берегу озера. Вы хорошо поработали, товарищ!» — предполагает Abgs.

Люди склонны утверждать, что Меркель якобы не желает защищать интересы Европы и сдалась Путину. При таком раскладе Украина оказывается в незавидном положении. Берлин не видит перспектив в сотрудничестве с Киевом, но готов выстраивать крепкие отношения с Москвой.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОРВЕГИЯ НЕ ВЫДЕРЖАЛА И ТОЖЕ ЗАХОТЕЛА ДРУЖБЫ С РОССИЕЙ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ СДЕЛАЛ В АФГАНИСТАНЕ МАСТЕРСКИЙ ХОД​

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:267

Источник

https://politcentr.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео