Вот так движуха началась: Меркель приготовила Киеву еще один сюрприз

13.08.2021

Меркель встретится с Путиным перед переговорами с Зеленским.Канцлер ФРГ прилетит в Москву 20 августа.

Лидеры России и ФРГ Владимир Путин и Ангела Меркель проведут переговоры 20 августа. Для этого канцлер Германии прилетит в Москву. Примечательно, что это произойдет за два дня до поездки Меркель в Киев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА В ШОКЕ: МЕРКЕЛЬ СРОЧНО ЛЕТИТ В КИЕВ С УЛЬТИМАТУМОМ

О визите Меркель в Москву стало известно в пятницу, 13 августа. Пресс-секретарь немецкого правительства Штеффен Зайберт пообещал раскрыть все подробности на следующей неделе, но уточнил, что канцлеру предстоят переговоры с Путиным, передает РИА "Новости".

Эту информацию подтвердили и в Кремле. Там отметили, что лидеры намерены обсудить "состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов". 

Неожиданный визит Меркель в Москву особенно интересен тем, что он состоится буквально накануне переговоров канцлера с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Встреча в Киеве назначена на 22 августа. Украинские власти ждали, что она останется и на форум "Крымская платформа" 23 августа, однако фрау канцлерин предпочла не задерживаться в Киеве даже на ночь. Теперь новость о том, что перед переговорам с Зеленским Меркель пообщается с Путиным, еще больше испортит настроение властям Незалежной.

Ранее Меркель летала на переговоры в Вашингтон. Вместе с президентом США Джо Байденом они согласовали позиции по "Северному потоку-2". На Украине договоренностями остались недовольны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МЕЖДУ БАЙДЕНОМ И МЕРКЕЛЬ: ЗЕЛЕНСКОГО САЖАЮТ НА «ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШПАГАТ»

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: ЛУКАШЕНКО ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ДОНБАССА И ЖЕСТКО ПРИГРОЗИЛ УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1467

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео