Майдан в Белоруссии: Первые смерти, коктейли молотова и военная техника. Последние сводки

11.08.2020

Первая смерть на "белорусском майдане". Бомба взорвалась в руках у протестующего в Минске

В МВД Белоруссии заявили, что на акции протеста в Минске погиб мужчина. В ведомстве сообщили, что у активиста в руках сдетонировало неустановленное взрывное устройство.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРРОР ПРОТИВ РОССИЯН: ЛУКАШЕНКО ОТОМСТИЛ РОССИЙСКОМУ ВОЕНКОРУ ЗА ПРАВДУ (ВИДЕО)

Один из протестующих в Минске пытался бросить бомбу в силовиков, но она взорвалась у него в руках. Как сообщили в МВД республики, ЧП произошло на улице Притыцкого в Минске.

Толпа протестующих строила баррикады для блокирования движения. Силовики прибыли для деблокирования территории. В этот момент произошёл взрыв.

"Один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей", - сообщили в ведомстве.

Однако бомба сдетонировала в руке активиста, пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью.

Сейчас в Минске продолжаются стычки между правоохранителями и митингующими.

В белорусский ОМОН в Минске полетели коктейли Молотова

Освещающий протесты в Минске корреспондент "Sputnik Беларусь" сообщил, что со стороны демонстрантов в ОМОН летят коктейли Молотова.

Активное сопротивление силовикам оказывают протестующие в районе метро "Пушкинская" в Минске. По предварительной информации, активисты пытаются отпугнуть силовиков коктейлями Молотова.

По информации "Sputnik Беларусь", демонстранты стали атаковать ОМОН, когда бойцы побежали в сторону толпы.

На данный момент, передают белорусские СМИ, из микрорайона Уручье на окраине белорусской столицы в центр города направилась тяжёлая военная техника.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

01:55 РИА Новости сообщает о прибывающих к минской станции метро "Спортивная" протестующих в защитной амуниции.

01:45 В центре Минска загорелись машины, в которые протестующие метали фейерверки и снаряды, пытаясь попасть в силовиков.

01:44 Блогеры провоцируют людей в мессенджерах вбросами о "российском спецназе". 

00:55 Около минского ТЦ "Рига", где, как сообщалось, разогнали демонстрантов, они собрались вновь. Очевидцы сообщают, что протестующие строят баррикады и жгут шины.

00:24 (11 августа) "Sputnik Беларусь"  сообщает, что демонстранты на улице Притыцкого в Минске стали забарсывать ОМОН коктейлями Молотова.

23:49 МВД Белоруссии сообщило о первом погибшем на протестах. Он пытался бросить взрывное устройство в силовиков, но бомба взорвалась в руке. "Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", - заявили в министерстве.

23:36 "Польский кукловод" Степан Путило, ведущий канал NEXTA, бросает белорусов под дубинки ОМОНа. "Командиры в панике", - говорится в телеграм-канале NEXTA Live. Блогер перечисляет города республики и призывает граждан выходить на протест: "Выходите, такого шанса не будет, братья!!!"

23:00 Взрывом гранаты серьёзно ранен водитель общественного транспорта на Пушкинской в центре Минска, сообщают белорусские паблики. На видео запечатлено, как мужчина в луже крови лежит на проезжей части. 

22:55 В США недовольны реакцией Минска на протест. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что выборы в Белоруссии не были свободными и справедливыми. Он также осудил "насилие в отношении журналистов и задержание сторонников оппозиции".

22:54 Из района Пушкинской площади в Минске слышны взрывы светошумовых гранат - РБК.

22:31 В Минске и Бресте силовики стреляют в протестующих резиновыми пулями. В столице республики протестующих оттесняют с проспекта Победителей. Некоторые митингующие прячутся от силовиков в кафе и барах.

22:19 В телеграм-каналах распространяется информация, будто в белорусском Гродно автозак возле филармонии сбил человека.

22:07 При разгоне протестов в Минске ранена в ногу журналистка портала "Наша Ніва". Её коллеги сообщили, что пострадавшая не чувствует ноги - девушку срочно забрали в больницу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ВЧЕРА СДЕЛАЛ ВЛАДИМИР ПУТИН

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО БЕЛАРУСЫ ПРОТИВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА. КОММЕНТАРИИ БЕЛАРУСОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1061

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео