Что вчера сделал Владимир Путин

10.08.2020

В свойственном себе уверенном стиле, Владимир Владимирович твёрдой рукой внёс в картину происходящего пару своих чётких штрихов и всё изменилось до неузнаваемости.

Для начала надо восстановить обстановку на то время, когда звонка ещё не было. Операция по отрыву Белоруссии от России, организованная госдепом и ЦРУ, развивалась по плану. Визит Помпео и явление в Минск американского временного поверенного синхронизированы с развитием событий. На местности всё исполняли СБУ и бацка, который страстно желал “продления своего банкета”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОСКВА ПРИГОТОВИЛА МОЩНЫЙ ОТВЕТ НА ДЕЙСТВИЯ ЛУКАШЕНКО

Читатель, вы же не думаете, что это СБУэушники всё замутили? Всё, что они умеют, это подорвать наивного Пашу Шеремета и насмешить весь мир чудесным воскрешением беглого русофоба Бабченко (Операция “Аркадий, заходи!”). Результатом этой совместной с американцами деятельности должен был стать полный и быстрый переход Белоруссии из союзного государства с Россией в общий антироссийский фронт, который можно смело считать Междуморьем.

Для самих белорусов, эта трансформация моментально бы уничтожила всю промышленность, ибо конкуренты Европе не нужны, а дешевые энергоносители из России были бы заменены на “демократические”. Молекулы же свободы – очень дорогой бренд. Далее им предстоял путь Украины, который был бы пройден полностью, максимум до весны, ибо масса РБ поменьше, а на дворе мировой экономический кризис.

Путин спас белорусов от украинизации их судьбы, протянув руку предателю Лукашенко. Простил ли он самого Грыгорыча? Вряд ли, но отложил эмоции в сторону и продолжил строить союзное государство.

Лукашенко же имеет сутки, чтобы вернуть себе часть пророссийского электората. Несомненно, что госдеп попытается поставить в стойло засомневавшегося клиента, а для этого майдан должен будет полыхнуть особо ярко и беспощадно при полной поддержке всех СМИ. Скорее всего “неизвестные снайперы” свою жатву начнут очень быстро и тут судьба Белоруссии будет во многом зависеть от сотрудников КГБ.

Пытаясь представить себе чем же может Лукашенко попытаться оправдать своё поведение во всей этой истории со взятием заложников и попыткой их выдачи Украине, на ум приходит только одно:

КГБ ему сообщило, что готовится покушение, а когда взяли группу, то оказалось, что там все россияне и с двойным с Украиной гражданством, он расстроился, находился в смятении и прочий бред изворотливого ужа. Ну не станет же Лука рассказывать, что Помпео ему лично пообещал признать его победу на выборах и, что для этого надо было только всё красиво обыграть с “ребятами с Украины”.

PS. Иначе трудно объяснить всё то, что Лукашенко наделал и наговорил в последние дни. Из свежего «предупреждение от украинцев» (не СБУ, ГУР или МИД, а просто «украинцы») о «проникновении» еще одной группы в 30 бойцов через южную границу Белоруссии. Поиски в болотах Полесья пока результата не дали, и «фельдмаршал» предположил, что российские диверсанты, пройдя через Белоруссию, ушли в Россию или, чего уж там, вернулись на Украину.

Еще интереснее распоряжение Лукашенко пригласить в Минск генпрокуроров Украины и России. Видимо, для того, чтобы устроить между ними «аукцион» за заложников-россиян. Ему бы подумать о том, что приедет пристав с повесткой в российскую прокуратуру, а он всё балуется.

Но даже если Лукашенко “красиво сработал”, выбрав для мобилизации электората антироссийскую тональность, он допустил несомненный просчет, выбрав форму этой акции — «террористическую угрозу». Потому что она дает России полное право закрыть границы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО БЕЛАРУСЫ ПРОТИВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА. КОММЕНТАРИИ БЕЛАРУСОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АВАНТЮРА С ЧВК ВАГНЕРА В МИНСКЕ МОЖЕТ БЫТЬ КЛАССИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ ПРИКРЫТИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2795

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео