Лукашенко жестко осадил болтливого Макрона

29.09.2020

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал своего французского коллегу Эммануэля Макрона незрелым политиком и посоветовал заняться внутренними делами своей страны. Об этом в воскресенье агентству "БелТА" сообщила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХОЛУИ ЗАПАДА: БЕЛОРУССИЯ ОТВЕСИЛА ЖЕСТКУЮ ОПЛЕУХУ УКРАИНЕ

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Le Journal du Dimanche высказал мнение, что власть в Белоруссии не может принять "логику демократии" и призвал Александра Лукашенко "уйти в отставку". Также в Елисейском дворце не исключили встречи Эммануэля Макрона со Светланой Тихановской в Вильнюсе, если она "выскажет такое пожелание".

"Как президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона, хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад – когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты". Годы идут, "жилеты" до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением", – процитировала она слова белорусского лидера.

Также Лукашенко упомянул об акциях движения Black Lives Matter и протестах мусульман в Марселе и Лионе и подчеркнул, что Минск готов стать площадкой для переговоров Макрона с представителями этих групп о передаче власти.

"Как опытный политик – незрелому хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало. И наконец, как человек хочу отметить, что, как кажется нам здесь, в Беларуси, Эмануэль Макрон слишком много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. С учетом того, что этот экс-кандидат – дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные — у себя дома", — отметил президент Белоруссии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО НАШЕЛ САМЫЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ ОТВЕТ ПОЛЬШЕ НА ВМЕШАТЕЛЬСТВО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:TО, ЧТО СОВЕРШИЛИ БЕЛОРУССКИЕ СИЛОВИКИ 20 СЕНТЯБРЯ, ВОЙДЁТ В УЧЕБНИКИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1307

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео