Лукашенко готовит ответный удар: Политолог не исключил закрытия границ с Прибалтикой

5.09.2020

Политолог Юрий Самонкин заметил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко готовит ответный удар после "чёрных списков" Латвии, Литвы и Эстонии. Эксперт не исключил возможного закрытия границ с Прибалтикой.

Политолог Юрий Самонкин в комментарии для Nation News оценил заявление белорусского лидера Александра Лукашенко по поводу возможного закрытия границ с Европой.

Ранее президент республики заявил об этой мере как о вероятном ответе на санкции со стороны прибалтийских стран. Так, Таллин, Вильнюс и Рига до этого внесли Лукашенко и ещё 29 белорусских политиков в "чёрный список" лиц, которым запрещён въезд на их территорию.

Самонкин предположил, что блокада, о которой говорил глава Белоруссии, как раз может коснуться самих Литвы и Латвии, граничащих с республикой. Президент подчёркивал, что такая мера нанесёт логистический ущерб торговым связям между странами Западной и Восточной Европы.

Политолог заметил, что закрытие границ с Прибалтикой было бы логично ещё и потому, что именно там концентрируются политические силы, которые пытаются вмешиваться в ситуацию в Белоруссии.

Тихановская получает инструкции из-за рубежа, поэтому Латвия, Литва и Эстония могут быть неким форпостом для подготовки белорусской оппозиции, - заметил Самонкин.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:110

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео