Ловушка не сработала: Лавров на G20 посадил в лужу западных "партнеров"

16.11.2022

Российская делегация красиво вышла из ситуации, которую для нее подготовили на саммите G20. Такое мнение выразили китайские политические эксперты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТГОЛОСКИ МЮНХЕНСКОЙ РЕЧИ: БАЛТИЙСКИЙ РЕБУС ПУТИНА РАЗГАДАН

«На саммите G20 в Индонезии 28 стран подстроили ловушку, в которую должна была угодить Россия. Но они оказались слишком наивны», — заявили авторы Baijiahao.

США и их союзники до последнего надеялись увидеть российского лидера Владимира Путина на событии в Индонезии, заблаговременно подготовив капкан для него. Однако вместо президента на Бали отправился министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Западные страны расставили свои ловушки и отказываться от них уже было поздно. Поэтому их целью должен был стать Лавров», — цитирует обозревателей «ПолитРоссия».

Вашингтон хотел изолировать Москву на саммите, поэтому ожидал, что российская делегация станет изгоем на G20. США, Великобритания и еще 26 стран заранее договорились игнорировать граждан РФ. Однако Москва обошла расставленные ловушки, взбесив почти три десятка государств.

Лавров стал одним из самых ярких лиц на мероприятии, находился в центре внимания зарубежных СМИ, фотографировался с представителями других стран и посетил несколько заседаний. Министр разбил попытки Запада создать иллюзию изоляции России.

«Что должны сделать все стороны, так это сосредоточиться на углублении единства и сотрудничества, а не на пропаганде разделения и конфронтации», — осудил заговор 28 стран представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА ВНЕ ПОВЕСТКИ: РАСКРЫТА ЦЕЛЬ СЕКРЕТНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ США И РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАКУЛИСНАЯ ВОЙНА: ЛАВРОВ ЧЕТКО УТЕР НОС ПРОТИВНИКАМ НА G20

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2345

Источник

https://dzen.ru/politexpert.net

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео